Карта избирательных округов Ленинградской области



Бокситогорский избирательный округ N 1. Центр - г. Бокситогорск, ул. Социалистическая, д. 9.

Волости Бокситогорского района:
Анисимовская волость
Большедворская волость
Борская волость
Журавлевская волость
Заборьевская волость
Климовская волость
Мозолевская волость
Ольешская волость
Подборовская волость
Радогощинская волость
Сидоровская волость
Соминская волость



Волосовский избирательный округ N 2
Центр - г.Волосово, пл. Советов, д. 3

Поселки и волости Волосовского района:
пос. Кикерино
Бегуницкая волость
Врудская волость
Губаницкая волость
Калитинская волость
Каложицкая волость
Каськовская волость
Клопицкая волость
Рабитицкая волость
Терпилицкая волость
Чирковицкая волость



Волховский избирательный округ N 3
Центр - г.Волхов, пр.Державина, д. 60

Города и волости Волховского района:
г. Сясьстрой
Иссадская волость
Колчановская волость
Пашская волость
Потанинская волость
Пульницкая волость
Рыбежская волость
Селивановская волость
Свирицкая волость
Хваловская волость
Часовенская волость



Левобережный избирательный округ N 4
Центр - г.Волхов, ул.Коммунаров, д. 31

(левобережная часть города)
г. Новая Ладога
Волости Волховского района:
Вындиноостровская волость
Кисельнинская волость
Староладожская волость



Правобережный избирательный округ N 5
Центр - г.Волхов, Кировский пр., д. 32

(правобережная часть города)
Волости Волховского района:
Бережковская волость
Усадищенская волость



Всеволожский избирательный округ N 6
Центр - г. Всеволожск, Колтушское шоссе, д. 138

г.Всеволожск (за исключением микрорайонов Мельничный Ручей, Сельскохозяйст-венный колледж, Южный) с границей - от западной городской черты по Колтушскому шоссе, дворовой стороне больничного комплекса, Дороге Жизни, Колтушскому шоссе на юг до городской черты; по Южному шоссе от городской черты у пересечения шоссе с улицей Центральной до городской черты у пересечения Южного шоссе с улицей Народной.



Кузьмоловский избирательный округ N 7
Центр - г.п.Кузьмоловский, ул. Рядового Леонида Иванова, д. 14

Поселки и волости Всеволожского района:
г.п.Кузьмоловский
г.п.Токсово
Муринская волость



Куйвозовский избирательный округ N 8
Центр - дер.Куйвози, ул. Александрова, д. 6

Волости Всеволожского района:
Бугровская волость
Вартемякская волость
Куйвозовская волость
Лесколовская волость
Юкковская волость



Морозовский избирательный округ N 9
Центр - г.п.им.Морозова, ул.Первомайская, д. 7

г.Всеволожск (микрорайоны Мельничный Ручей и Сельскохозяйственный колледж) с границей - от западной городской черты по Колтушскому шоссе, дворовой стороне больничного комплекса, Дороге Жизни, Колтушскому шоссе на юг до городской черты. Поселки и волости Всеволожского района:
г.п.им.Морозова
г.п.Рахья
Вагановская волость
Романовская волость
Щегловская волость



Разметелевский избирательный округ N 10
Центр - дер.Разметелево, д. 4

г.Всеволожск (микрорайон Южный) с границей - по Южному шоссе от городской черты у пересечения шоссе с улицей Центральной до городской черты у пересечения Южного шоссе с улицей Народной.
Поселки и волости Всеволожского района:
г.п.Дубровка
г.п.им.Свердлова
Заневская волость
Разметелевская волость
муниципальное образование Колтушская волость



Центральный избирательный округ N 11
Центр - г.Выборг, ул. Советская, д. 12

г.Выборг (центральная часть города) с границей - от южной черты города по линии железной дороги на Хельсинки до моста через залив Салакка-Лахти, южному берегу залива Салакка-Лахти, берегу Выборгского залива, от берега Выборгского залива до перекрестка улицы Данилова и Московского проспекта, по дворовой стороне домов нечетной стороны улицы Данилова, Приморскому шоссе, проспекту Победы, по дворовой стороне домов четной стороны улицы Приморской, дворовой стороне дома ? 55 Ленинградского шоссе, далее по оси шоссе до городской черты.



Судостроительный избирательный округ N 12
Центр - г.Выборг, ул. Советская, д. 12

г.Выборг (южная часть города) с границей - от берега Выборгского залива до перекрестка улицы Данилова и Московского проспекта, по дворовой стороне домов нечетной стороны улицы Данилова, Приморскому шоссе, проспекту Победы, дворовой стороне домов четной стороны улицы Приморской, дворовой стороне дома ? 55 Ленинградского шоссе, далее по оси шоссе до городской черты



Выборгский избирательный округ N 13
Центр - г.Выборг, ул.Советская, д. 12

г.Выборг (северная часть города) с границей - от южной черты города по линии железной дороги на Хельсинки до моста через залив Салакка-Лахти, южному берегу залива Салакка- Лахти, берегу Выборгского залива до городской черты.
Волости Выборгского района:
Большепольская волость
Гавриловская волость
Гончаровская волость
Житковская волость
Кондратьевская волость
Селезнёвская волость



Приморский избирательный округ N 14
Центр - г.Приморск, Выборгское шоссе, д. 14

Города, поселки и волости Выборгского района:
г.Приморск
г.Высоцк
г.п.Советский
пос.Каменка
Глебычевская волость
Ермиловская волость
Краснодолинская волость
Соколинская волость
Токаревская волость



Рощинский избирательный округ N 15
Центр - г.п.Рощино, ул. Советская, д. 39

Поселки и волости Выборгского района:
г.п.Рощино
Кирилловская волость
Красносельская волость
Ленинская волость
Первомайская волость
Полянская волость
Цвелодубовская волость



Каменногорский избирательный округ N 16
Центр - г.Каменногорск, Березовая аллея, д.4

г.Светогорск
Города, поселки и волости Выборгского района:
г.Каменногорск
г.п.Лесогорский
Бородинская волость
Возрожденская волость
Гвардейская волость
Красносокольская волость
Лосевская волость



Волосовский избирательный округ N 17
Центр - г.п.Вырица, ул. Оредежская, д. 7

Поселки и волости Гатчинского района:
г.п.Вырица
г.п.Кобринское
Воскресенская волость
Минская волость
Новинская волость
Пригородная волость
Сусанинская волость
Чащинская волость



Пудостьский избирательный округ N 18
Центр - пос.Пудость, ул.Половинкиной, д. 64

Поселки и волости Гатчинского района: г.п.Тайцы Антелеевская волость (за исключением деревень Антелево, Большое Сергелево, Бор, Веккелево, Вярлево, Вяхтелево, Кобралово, Корпикюля, Лукаши, Пудомяги, Репполово, Руссолово, Шаглино) и Веревская волость (за исключением дер.Ивановка) с границей - от городской черты города Гатчины по Варшавской линии железной дороги к Санкт- Петербургу, реке Ижоре, границе землепользования акционерного общества "Верево" в северном направлении, границе землепользования акционерного общества "Красная Славянка" в восточном направлении, грунтовой дороге к деревне Монделево, по границе деревни с запада, автодороге к городу Коммунару, по границе города с запада до пересечения с дорогой к поселку Лукаши, по этой дороге к южной границе поселка Лукаши, по границе землепользования акционерного общества "Красная Славянка" на юг, по северной границе землепользования акционерного общества "Новый Свет", дороге к деревне Ивановка, по Павловскому шоссе к городской черте города Гатчины.
Войсковицкая волость, Елизаветинская волость, Пудостьская волость, Сяськелевская волость



Сиверский избирательный округ N 19
Центр - г.п.Сиверский, ул. Крупской, д. 6

Поселки и волости Гатчинского района:
г.п.Дружная Горка
г.п.Сиверский
Большеколпанская волость
Орлинская волость
Рождественская волость
Сиверская волость



Гатчинский избирательный округ N 20
Центр - г.Гатчина, ул.Зверевой, д.15

г.Гатчина (южная часть города) с границей - от городской черты с юга по дворовой стороне домов нечетной стороны улицы Металлистов, дворовой стороне домов улицы Александрова, дворовой стороне домов ? 5, 5а, 6, 6а, 6б улицы Станционной, дворовой стороне домов нечетной стороны улицы Солодухина, по улице Железнодорожной, улице лейтенанта Шмидта, по оси улицы К.Маркса, далее между домами ? 8 и 10, 8а и 10а улицы К.Маркса, между домами ? 7 и 13 улицы Чкалова, по границе Приоратского парка на юг, по улице Леонова, по оси улицы К.Маркса у домов ? 18, 20 и 19, 21, далее по дворовой стороне домов ? 23, 25а и 27 улицы К.Маркса, дворовой стороне дома ? 13 улицы Достоевского, далее между домами ? 12, 14 и 11, 15 улицы Достоевского, дворовой стороне домов ? 37-51 улицы К.Маркса, по оси улицы К.Маркса, далее между домами ? 50, 52 улицы К.Маркса, по дворовой стороне дома ? 9 улицы Киргетова, далее между домами ? 3а, 7 и 4, 6 улицы Киргетова, по дворовой стороне дома ? 27 проспекта 25-го Октября, далее между домами ? 31 и 33 проспекта 25-го Октября, далее по оси проспекта, далее по улице Хохлова, по границе парка "Зверинец", по Березовой дороге до городской черты.



Октябрьский избирательный округ N 21
Центр - г.Гатчина, пер. Революционный, д. 1

г.Гатчина (центральная часть города) с границей - от городской черты с юга по дворовой стороне домов нечетной стороны улицы Металлистов, дворовой стороне домов улицы Александрова, дворовой стороне домов ? 5, 5а, 6, 6а, 6б улицы Станционной, дворовой стороне домов нечетной стороны улицы Солодухина, по улице железнодорожной, улице лейтенанта Шмидта, по оси улицы К.Маркса, далее между домами ? 8 и 10, 8а и 10а улицы К.Маркса, между домами ? 7 и 13 улицы Чкалова, по границе Приоратского парка на юг, по улице Леонова, по оси улицы К.Маркса у домов ? 18, 20 и 19, 21, далее по дворовой стороне домов ? 23, 25а и 27 улицы К.Маркса, дворовой стороне дома ? 13 улицы Достоевского, далее между домами ? 12 и 14, 11 и 15 улицы Достоевского, по дворовой стороне домов ? 37-51 улицы К.Маркса, по оси улицы К.Маркса, далее между домами ? 50 и 52 улицы К.Маркса, по дворовой стороне дома ? 9 улицы Киргетова, далее между домами ? 3а и 7, 4 и 6 улицы Киргетова, дворовой стороне дома ? 27 проспекта 25-го Октября, далее между домами ? 31 и 33 проспекта 25-го Октября, далее по оси проспекта, по улице Хохлова, улице Крупской, по дворовой стороне домов ? 6, 8 улицы академика Константинова, между домами 6 и 6а улицы 7-й Армии, дворовой стороне дома ? 13 улицы Коли Подрядчикова, между домами ? 20 и 18 улицы Рощинская, далее по оси улицы Рощинская, по Варшавской линии железной дороги до городской черты



Коммунаровский избирательный округ N 22
Центр - г.Гатчина, ул.Рощинская, д. 7

г.Гатчина (северная часть города) с границей - от городской черты по улице Крупской, по дворовой стороне домов N 6, 8 улицы академика Константинова, между домами 6 и 6а улицы 7-й Армии, дворовой стороне дома ? 13 улицы Коли Подрядчикова, между домами ? 20 и 18 улицы Рощинская, далее по оси улицы Рощинская, по Варшавской линии железной дороги до городской черты.
г.Коммунар
части Веревской и Антелевской волостей Гатчинского района с границей - от городской черты города Гатчины по Варшавской линии железной дороги к Санкт-Петербургу, по реке Ижоре, границе землепользования акционерного общества "Верево" в северном направлении, границе землепользования акционерного общества "Красная Славянка" в восточном направлении, по грунтовой дороге к деревне Монделево, границе деревни с запада, автодороге к городу Коммунару, по границе города в западном направлении до пересечения с дорогой к поселку Лукаши, по этой дороге к южной границе поселка Лукаши, по границе землепользования акционерного общества "Красная Славянка" на юг, по северной границе землепользования акционерного общества "Новый Свет", дороге к деревне Ивановка, по Павловскому шоссе к городской черте города Гатчины.



Ивангородский избирательный округ N 23
Центр - г.Ивангород, ул.Котовского, д. 1

г.Ивангород
г.Сланцы (микрорайон Большие Лучки)
Волости Сланцевского района:
Выскатская волость
Гостицкая волость (за исключением деревень Большие Поля, Малые Поля, Каменка, Печурки)
Новосельская волость
Овсищенская волость
Старопольская волость
Черновская волость
Большелуцкая волость Кингисеппского района



Кингисеппский избирательный округ N 24
Центр - г.Кингисепп, пр.К.Маркса, д. 2а

г.Кингисепп (северо-восточная часть города) с границей - по Крикковскому шоссе , улице Воровского, 1-й Линии
Волости Кингисеппского района:
Кайболовская волость, Котельская волость, Куземкинская волость, Нежновская волость, Опольевская волость, Пустомержская волость, Сойкинская волость, Усть-Лужская волость



Ямбургский избирательный округ N 25
Центр - г.Кингисепп, пр.К.Маркса, д. 2а

г.Кингисепп (юго-западная часть города) с границей - по Крикковскому шоссе, улице Воровского, 1-й Линии



Восточный избирательный округ N 26
Центр - г.Кириши, ул.Советская, д. 20

г.Кириши (юго-восточная часть города) с границей - от городской черты по проспекту Героев, проспекту Ленина, улице Советская до городской черты.
Поселки и волости Киришского района:
г.п.Будогощь
Будогощская волость
Кукуйская волость
Пчевжинская волость



Киришский избирательный округ N 27
Центр - г.Кириши, ул.Советская, д. 20

г.Кириши (северная часть города) с границей - от городской черты по проспекту Героев, проспекту Ленина, улице Советская до городской черты.
Волости Киришского района:
Глажевская волость
Кусинская волость
Пчевская волость



Кировский избирательный округ N 28
Центр - г.Кировск, ул.Новая, д. 1

г.Кировск
Поселки и волости Кировского района:
г.п.Павлово
Березовская волость
Лезьенская волость



Отрадненский избирательный округ N 29
Центр - г.Отрадное,ул.Гагарина, д. 1

Города и поселки Кировского района: г.Отрадное г.п.Мга



Шлиссельбургский избирательный округ N 30
Центр - г.Шлиссельбург, ул.Жука, 5

г.Шлиссельбург
Поселки и волости Кировского района:
г.п.Назия
г.п.Приладожский
г.п.Синявино
Путиловская волость
Суховская волость
Шумская волость



Лодейнопольский избирательный округ N 31
Центр - г.Лодейное Поле, пр.Ленина, д. 20

г.Лодейное Поле
Поселки и волости Лодейнопольского района:
г.п.Свирьстрой
Алёховщинская волость
Андреевщинская волость
Доможировская волость
Имоченская волость
Тервеническая волость
Шамокшинская волость
Янегская волость
Яровщинская волость



Ломоносовский избирательный округ N 32
Центр - г.Ломоносов, ул. Владимирская, д. 19/15

Волости Ломоносовского района:
Аннинская волость
Горская волость
Гостилицкая волость
Кипенская волость
Ропшинская волость
Русско-Высоцкая волость



Прибрежный избирательный округ N 33
Центр - г.Ломоносов, ул.Владимирская, д. 19/15

Поселки и волости Ломоносовского района:
г.п.Большая Ижора
г.п.Лебяжье
Бабигонская волость
Бронинская волость
Заводская волость
Копорская волость (за исключением деревни Систо-Палкино)
Лопухинская волость
Оржицкая волость
Шепелевская волость



Лужский избирательный округ N 34
Центр - г.Луга,пр.Кирова, д. 39

г.Луга (северная часть города) с границей - от городской черты по Рижскому переулку, по линии железной дороги, по улице Яковлева, по реке Луге, по проспекту Комсомола до городской черты.
Волости Лужского района:
Заклинская волостьКаменская волость
Оредежская волость
Приозерская волость
Тесовская волость
Ям-Тесовская волость
Трубникоборская волость Тосненского района



Южный избирательный округ N 35
Центр - г.Луга, пр.Кирова, д. 71

г.Луга (южная часть города) с границей - от городской черты по Рижскому переулку, линии железной дороги, улице Яковлева, реке Луге, проспекту Комсомола до городской черты Волости Лужского района:
Дзержинская волость
Скребловская волость
Торошковская волость



Толмачевский избирательный округ N 36
Центр - пос.Толмачево, ул. Толмачева, д. 28

Поселки и волости Лужского района:
г.п.Толмачево
Володарская волость
Волошовская волость
Межозерная волость
Мшинская волость
Осьминская волость
Рельская волость
Ретюнская волость
Серебрянская волость
Толмачевская волость
Торковическая волость
Волости Волосовского района:
Беседская волость
Изварская волость
Остроговицкая волость
Сабская волость



Пикалевский избирательный округ N 37
Центр - г.Пикалево, ул.Речная, д. 4

г.Пикалево
Поселки и волости Бокситогорского района:
г.п.Ефимовский
Ефимовская волость
Самойловская волость



Подпорожский избирательный округ N 38
Центр - г.Подпорожье, пр.Ленина, д. 3

Подпорожский район (северная часть) с границей - от места пересечения реки Нила с границей Республики Карелия к поселковой черте поселка Красный Бор с запада, по реке Свирь до устья реки, по берегу Онежского озера на юг, по линии, проходящей по северным границам деревень Кипрушино и Родионово к деревне Плотично, по северо-западным границам Шеменской и Винницкой волостей до границы с Лодейнопольским районом



Приозерский избирательный округ N 39
Центр - г.Приозерск, ул.Ленина, д. 10

г.Приозерск
г.п.Кузнечное
Волости Приозерского района:
Богатыревская волость
Ларионовская волость



Сосновский избирательный округ N 40
Центр - пос.Сосново, ул. Озёрная, д. 1

Волости Приозерского района:
Борисовская волость
Громовская волость
Запорожская волость
Красноозерная волость
Мельниковская волость
Мичуринская волость
Отрадненская волость
Сосновская волость
Петровская волость
Ромашкинская волость



Сертоловский избирательный округ N 41
Центр - г. Сертолово, ул.Молодцова, д. 7/2

г.Сертолово



Сланцевский избирательный округ N 42
Центр - г.Сланцы, Почтовый переулок, д. 3

г.Сланцы (за исключением микрорайона Большие Лучки).
Волости Сланцевского района:
Гостицкая волость (дер.Большие Поля, Малые Поля, Каменка, Печурки)
Загривская волость



Сосновоборский избирательный округ N 43
Центр - г.Сосновый Бор, ул.Молодежная, д. 12а

г.Сосновый Бор (восточная часть города) с границей - от берега Финского залива по северной границе предприятия НИИКИ ОЭП, по шоссе А-121, по улице Парковая, проспекту Героев, улице Красных Фортов, по дворовой стороне домов ? 20, 16, 14 улицы Солнечная, далее по оси улицы Солнечная, по дворовой стороне домов ? 20 и 18 улицы Космонавтов, далее по оси улицы Космонавтов, по улице Комсомольская, улице Петра Великого (до ж/д станции "80 км"), по северной границе деревни Калище до городской черты.



Устьинский избирательный округ N 44
Центр - г.Сосновый Бор, Ленинградский пр., д. 46

г.Сосновый Бор (западная часть города) с границей - от берега Финского залива по северной границе предприятия НИИКИ ОЭП, по шоссе А-121, по улице Парковая, проспекту Героев, улице Красных Фортов, дворовой стороне домов N 20, 16, 14 улицы Солнечная, далее по оси улицы Солнечная, дворовой стороне домов N 20 и 18 улицы Космонавтов, далее по оси улицы Космонавтов, по улице Комсомольская, улице Петра Великого (до ж/д станции "80 км"), северной границе деревни Калище до городской черты, по городской черте до реки Воронка, на запад по шоссе Сосновый Бор-Усть-Луга, включая деревню Систо-Палкино, далее до берега Финского залива



Старотихвинский избирательный округ N 45
Центр - г.Тихвин, 4-й микрорайон, д. 42

г.Тихвин (западная часть города) с границей - от реки Тихвинки между домами N 11 и 12, N 44 и 14, N 3 и 15, N 5 и 41, N 8 и 40 4-го микрорайона, по улице К.Маркса, улице Победы, по южной объездной дороге, по улице Вокзальная, улице Ново-Советская, улице Садовая, по реке Тихвинке, по улице Береговая Кузнецкая, улице Знаменская, улице Чернышевская, улице Пролетарской Диктатуры, улице Советская, улице Новгородская, улице Коммунаров, по дворовой стороне дома N 9 улицы Связи, дворовой стороне домов N 6 и 16 улицы Московская, по дворовой стороне дома N 33 улицы Школьная, по дворовой стороне домов N 40а, 42, 40, 38 улицы Машиностроителей, по Вязитскому ручью, по дворовой стороне домов N 6-18 улицы Красноармейская, по реке Тихвинке



Тихвинский избирательный округ N 46
Центр - г.Тихвин, 4-й микрорайон, д. 42

г.Тихвин (восточная часть города) с границей - от реки Тихвинки между домами N 11 и 12, N 44 и 14, N 3 и 15, N 5 и 41, N 8 и 40 4-го микрорайона, по улице К.Маркса, улице Победы, по границе Учебного городка, по южной объездной дороге, улице К.Маркса, улице Центральная, улице Петровская, по реке Тихвинке.



Шугозерский избирательный округ N 47
Центр - пос.Шугозеро, ул.Советская, д. 43

г.Тихвин (старая часть города) с границей - от улицы Победы по южной объездной дороге, по улице Вокзальная, улице Ново-Советская, улице Садовая, по реке Тихвинке, улице Береговая Кузнецкая, улице Знаменская, улице Чернышевская, улице Пролетарской Диктатуры, улице Советская, улице Новгородская, улице Коммунаров, по дворовой стороне дома N 9 улицы Связи, дворовой стороне домов N 6 и 16 улицы Московская, дворовой стороне дома N 33 улицы Школьная, дворовой стороне домов N 40а, 42, 40, 38 улицы Машиностроителей, по Вязитскому ручью, дворовой стороне домов N 6-18 улицы Красноармейская, по реке Тихвинке
Волости Тихвинского района:
Алексеевская волость
Андреевская волость
Борская волость
Ганьковская волость
Горская волость
Ереминогорская волость
Ильинская волость
Красавская волость
Лазаревичская волость
Липногорская волость
Пашозерская волость
Шиженская волость
Шугозерская волость
Подпорожский район (южная часть) с границей - от места пересечения реки Нила с границей Республики Карелия к поселковой черте поселка Красный Бор с запада, по реке Свирь до устья реки, по берегу Онежского озера на юг, по линии, проходящей по северным границам деревень Кипрушино и Родионово к деревне Плотично, по северо-западным границам Шеменской и Винницкой волостей до границы с Лодейнопольским районом.



Тосненский избирательный округ N 48
Центр - г.Тосно, пр.Ленина, д. 32

г.Тосно (северо-западная часть города) с границей - от городской черты по реке Тосно, дворовой стороне домов нечетной стороны улицы Коллективная до городской черты.



Любанский избирательный округ N 49
Центр - - г.Любань, ул.Ленина, д. 7

г.Тосно (юго-восточная часть города) с границей - от городской черты по реке Тосно, дворовой стороне домов нечетной стороны улицы Коллективная до городской черты.
Города, поселки и волости Тосненского района:
г.Любань
пос.Гладкое
г.п.Рябово
г.п.Ульяновка
Лисинская волость
Любанская волость
Новолисинская волость
Радофинниковская волость
Сельцовская волость
Тарасовская волость
Ушакинская волость
Чудскоборская волость
Шапкинская волость
деревня Поги Федоровской волости



Никольский избирательный округ N 50
Центр - г.Никольское, ул.Комсомольская, д. 12а

Города, поселки и волости Тосненского района:
г.Никольское
г.п.Красный Бор
г.п.Форносово Тельмановская волость
Федоровская волость (за исключением деревни Поги)





Регионы

14 ноября, 21:35 Медицинский консилиум: пациент - исторический центр Петербурга

14 ноября, 20:55 Суд арестовал фигуранта дела об "угрозах судье" Евгения Ерзунова

14 ноября, 20:34 Депутаты решили проверить профсоюзы Петербурга   1

14 ноября, 19:59 Коллеги историка Соколова оплатили ему адвоката

14 ноября, 19:34 В Госдуме заявили о попытках иностранного вмешательства в политику Петербурга и других регионов   3

14 ноября, 18:58 Суд ограничил Шестуна в сроке ознакомления с материалами дела до 29 ноября   1

14 ноября, 18:31 Мединcкий: Если вам так нравится "Джокер", почему вам не нравится Олег Соколов?   3

14 ноября, 17:54 Защита Соколова обжаловала его арест

14 ноября, 17:31 Вишневский подал в полицию заявление о клевете   2

14 ноября, 16:57 Фигурант дела "Сети"* Виктор Филинков прекратил голодовку   3

14 ноября, 16:26 Смольный готов убирать улицы зимой с минимумом соли   1

14 ноября, 15:58 СПЧ поговорит с Путиным о протестном движении в России   3

14 ноября, 15:38 Смольный "арендует" фикусы и пальмы на год за 1,7 млн рублей   2

14 ноября, 15:20 Институт наследия представил подходы к управлению историческим центром Петербурга

14 ноября, 15:18 Минюст внепланово проверяет ФБК

Предыдущие новости

© ZakS.Ru, 2002—2019. Все права защищены. Размещение рекламы на сайте ЗакС.Ру.
При использовании материалов гиперссылка обязательна. [18+]
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Главный редактор: Гончарова Н.С.
+7 (812) 331-71-80 zaks.ru@inbox.ru