ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Яндекс.Дзен ЗакС.Ру в Дзене

Никешин Сергей Николаевич - биография

Родился 7 мая 1958 года в Ленинграде. Имеет высшее инженерное, экономическое и гуманитарное образование. Доктор экономических наук. Профессор кафедры маркетинга и управления проектами в Санкт-Петербургском государственном инженерно-экономическом университете. Владеет испанским, английским, немецким и французским языками. Действительный государственный советник 1 класса.

Трудовую деятельность начал на стройке. Работал мастером, прорабом, начальником строительного участка, начальником строительного управления, управляющим строительным трестом.

1986-1989 гг. - депутат Красногвардейского Районного Совета народных депутатов г. Ленинграда.

1989-1993 гг. - депутат Ленинградского - Санкт-Петербургского Совета народных депутатов.

1994-1998 гг. - депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга первого созыва.
Возглавлял координационную группу по бюджету и финансам и входил в состав постоянной комиссии по градостроительству и земельным вопросам.

1998-2002 гг. - депутат Законодательного Собрания второго созыва. Председатель бюджетно-финансового комитета. Член постоянной комиссии по социальным вопросам – курировал вопросы жилищной политики и туризма.

2002-2007 гг. - депутат Законодательного Собрания третьего созыва, советник Председателя Законодательного Собрания по экономическим вопросам.

2007-2011 гг. - депутат Законодательного Собрания четвертого созыва. Председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам, одновременно входил в состав постоянной комиссии по вопросам правопорядка законности.

В декабре 2011 года избран депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга пятого созыва. Председатель комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам.

За заслуги в законотворческой деятельности и многолетнюю плодотворную работу Указом Президента Российской Федерации награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.

В сентябре 2016 г. избран депутатом  Законодательного Собрания Санкт-Петербурга  6-го созыва по одномандатному избирательному округу №18.  Фракция "Единая Россия"

Женат, две дочери.

Свободное время посвящает изучению истории Европы и иностранных языков, а также спорту (соревновательный пауэрлифтинг).











О редакции Реклама