ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

6 июня 2019 21:22

Олег Капитанов: За счет инвентаризации и силовиков нужно навести в городе порядок

Заявивший о желании участвовать в губернаторских выборах лидер петербургского отделения ЛДПР Олег Капитанов в интервью ЗАКС.Ру рассказал, что нужно делать с "серым поясом", куда девать городской мусор, зачем фракция ЛДПР решила поддержать передачу Исаакиевского собора РПЦ и почему ему не нравится, когда его противопоставляют Александру Беглову.
23 мая 2019 14:31

"Это место, в котором я живу": Активисты дворов, кварталов и районов о своей деятельности

Улучшение жизни общества на местном уровне не всегда связано с громкими лозунгами или большими политическими кампаниями, но оно требует твердой гражданской позиции. ЗАКС.Ру пообщался с несколькими такими активистами. Они борются за ремонт детских площадок, постройку детсадов, хорошее обслуживание дома, сохранение парка и уборку свалок. Они хотят сделать лучше жизнь для себя, своих детей и соседей.
21 мая 2019 18:53

Михаил Амосов: Мы хотим повторить подвиг Навального

Заявивший о желании выдвигаться в губернаторы Петербурга депутат городского Заксобрания Михаил Амосов рассказал ЗАКС.Ру, зачем ему нужны выборы и кого он предложит в члены Совета Федерации. Он также сообщил о неудачных переговорах с бывшими однопартийцами из "Яблока" и объяснил, почему ему нравится "Лахта-центр" и не нравится политика Александра Беглова.


13 мая 2019 23:12

Александр Шуршев: Важно участвовать в выборах и показать Беглову его место

Начальник муниципальной кампании петербургского штаба Навального Александр Шуршев, жестко задержанный 1 мая и отсидевший впоследствии 10 суток, поговорил с ЗАКС.Ру об испорченных праздниках, муниципальных спойлерах и переменах в штабе.    
16 апреля 2019 13:05

Эмилия Слабунова: Беглов абсолютно не совместим с Петербургом

Председатель партии "Яблоко" Эмилия Слабунова рассказала ЗАКС.Ру, как "Яблоко" готовится к муниципальным выборам и какие проблемы в Петербурге надо решить. Также Слабунова призналась, что поддерживает выдвижение депутата ЗакСа Бориса Вишневского в губернаторы, а вот нынешнего градоначальника Александра Беглова она считает неподходящим руководителем для Петербурга. По ее мнению, городу нужен дальновидный губернатор, а не чиновник с "трагиводевильными" приемами.
23 марта 2019 14:57

Зачем экс-участник московской "Молодой Гвардии" возглавил новое движение в Петербурге

В сентябре 2018 года Никита Донцов активно агитировал за кандидата в мэры Москвы Сергея Собянина в столичном районе Перово, где находится окружной штаб "Молодой Гвардии "Единой России". С начала марта 2019 года он возглавляет новое общественное движение "Петербург – город перемен". О движении уже написал ряд городских СМИ, связав его появление с подготовкой Смольного к муниципальным выборам. Донцов эту информацию опровергает. "Менеджер политических проектов, политтехнолог и гражданин", как он написал о себе в Twitter, уверяет, что общественный активизм ему нужен для морального удовлетворения. ЗАКС.Ру расспросил нового петербургского общественника о целях и задачах проекта.




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →





О редакции Реклама