ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

13 апреля 2022 19:55

ЗакС и проблемы бизнеса

На заседании Законодательного собрания Петербурга 13 апреля с ежегодным отчетом выступил бизнес-омбудсмен города Александр Абросимов. Он рассказал, на что жалуются предприниматели и какие меры поддержки ждут после введения санкций. Некоторых депутатов интересовала конкретика о мерах помощи, а некоторым не хватило данных о нарушениях прав бизнесменов.
12 апреля 2022 20:30

"Имеем дело с радиофобией": Вторая встреча в ЗакСе по сотовым вышкам

В Законодательном собрании Петербурга прошло второе заседание рабочей группы по сооружениям сотовой связи. Эксперты снова заверили депутатов, что сотовые вышки не опаснее микроволновки, и, кажется, убедили их в этом. Теперь надо разъяснить все петербуржцам, считают парламентарии.
12 апреля 2022 17:14

ЗакС задумался о психологической помощи

Парламент Петербурга может инициировать проект федерального закона о психологической деятельности. Подобного документа в России нет до сих пор. Представители профессионального сообщества надеются, что он поможет вывести из легального поля "инфоцыган", оказывающих некачественную помощь. Обсуждать детали будущей инициативы в Мариинском дворце начали 12 апреля.


11 апреля 2022 19:23

Свобода мысли и зарплата из бюджета

Люди, получающие зарплату из бюджета, не должны высказываться против действий России на Украине, считает председатель Государственной думы Вячеслав Володин. Однако Конституция гарантирует россиянам свободу мысли, напомнили опрошенные ЗАКС.Ру эксперты. При этом некоторые из них отмечают, что с этической точки зрения не очень хорошо критиковать своего "работодателя".
8 апреля 2022 18:55

Юрист, шоумен, сторонник империи: Каким запомнился Владимир Жириновский

В Москве 8 апреля простились с Владимиром Жириновским. Церемония состоялась в Колонном зале Дома союзов, где некогда провожали в последний путь советских лидеров. ЗАКС.Ру вспоминает биографию основателя и бессменного вождя ЛДПР.  
6 апреля 2022 17:48

Спасительница от интернета в Мариинском дворце

Уполномоченная по правам ребенка в Петербурге Анна Митянина выступила в ЗакСе 6 апреля. Она заявила, что подростков надо спасать от интернета и что несовершеннолетним не место на митингах, даже несмотря на то, что законодательство это разрешает. Часть доклада омбудсмена, похоже, могла быть позаимствована с сайта красноярского телеканала.




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →





О редакции Реклама