ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

18 июня 2021 12:44

Очень странные дела в избиркомах Калининского района

Весной 2021 года несколько десятков человек вышли из состава участковых комиссий, за которые отвечает новый территориальный избирком № 38. Часть из этих людей могли покинуть УИКи не по собственной воле, утверждают собеседники ЗАКС.Ру. Глава ТИК № 38 Сергей Пономарев говорит об обратном – заявления о выходе принесли сами люди или курьеры. В составы УИКов вошли сотрудники районных администраций и якобы находящиеся под следствием граждане вместо представителей от партий, которые в комиссиях не представлены.
17 июня 2021 21:51

"Слышал, они хотят меня ненадолго посадить": Что известно о деле Резника

Оппозиционного депутата петербургского ЗакСа Максима Резника задержали в статусе подозреваемого по "наркотическому" делу. Это произошло в четверг, 17 июня, на следующий день после назначения даты выборов в новый созыв городского парламента. Следствие считает, что народный избранник якобы мог приобрести 18,2 грамма растительного наркотика для личного потребления. Соратники парламентария называют дело политическим.  
15 июня 2021 19:33

"Топовая" проблема: Что делать с нехваткой школ на юго-западе Петербурга

Жители Красносельского района Петербурга заявляют об острой нехватке социальных объектов. По мнению местных активистов, только в новостройках на севере района не хватает 10 школ. Комитет по строительству уверяет, что делает все, что в его силах, и обещает в 2022 году еще одно общеобразовательное учреждение в рамках адресной инвестиционной программы. ЗАКС.Ру поинтересовался у потенциальных кандидатов в депутаты Госдумы от этой территории, что должен делать народный избранник, чтобы улучшить ситуацию.


11 июня 2021 22:04

Концерты депутата Высоцкого

Депутат Законодательного собрания Игорь Высоцкий продолжает проводить концерты для жителей своего избирательного округа за счет администрации Невского района. В очередной раз 10 июня он выступил с поздравительной речью перед своими избирателями на концерте в честь Дня России. Как Высоцкий за деньги налогоплательщиков увеличивает народную любовь к себе – в материале ЗАКС.Ру.
11 июня 2021 20:40

Футбольное обозрение ЗакСа

Перед началом чемпионата Европы ЗАКС.Ру пообщался с депутатами парламента Петербурга о народной игре, шансах российской сборной и даже околофутболе. Большинство опрошенных верят в российскую команду, но признают, что проблем у нее достаточно. Любимым футболистом депутатов оказался Артем Дзюба – потому что харизматичный и свой, питерский.
11 июня 2021 13:12

"Черная метка" перед выборами

Ряд петербургских оппозиционеров может лишиться права избраться в парламенты в 2021 году, считают опрошенные ЗАКС.Ру эксперты. Причины две: изменения в законе о выборах и признание экстремистскими ФБК* со Штабами Навального*. Последнее грозит не только запретом на избрание, но и новыми административными и уголовными делами, предположили эксперты.




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →





О редакции Реклама