ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

18 ноября 2020 19:19

ЗакС эмоциональный

Претензии единороссов к главе Калининского района, битва за бюджет, громкие выступления депутата Дмитриевой о "наливайках" и депутата Резника о губернаторе и коронавирусе. Рассказываем, как 18 ноября прошло заседание парламента Петербурга.
16 ноября 2020 20:55

Медоборудование и церкви: Как единороссы поправят бюджет Петербурга

"Единая Россия" своей поправкой к бюджету Петербурга планирует увеличить расходы на закупку медоборудования, выделить субсидии школам, поисковикам, а также религиозным организациям и подконтрольным себе муниципалитетам. Кроме того, депутаты намерены направить дополнительные средства своей газете и столовой, в которой они обедают.
12 ноября 2020 21:09

Горизбирком остался без главы

Вечером 12 ноября губернатор Петербурга Александр Беглов освободил от должности главу Горизбиркома Виктора Миненко. О его приближающейся отставке говорили давно: председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова неоднократно критиковала работу ГИКа и его главы. ЗАКС.Ру узнал у бывших коллег Миненко и депутатов Законодательного собрания, чем экс-руководитель ГИК запомнился за два с половиной года работы.


11 ноября 2020 23:31

Петербургский клуб антимонопольщиков

Вице-губернатора Петербурга Максим Шаскольский 11 ноября покинул свою должность в Смольном и отправился на новое место – возглавил Федеральную антимонопольную службу России. Бывший же глава ФАС Игорь Артемьев ушел в помощники премьер-министра Михаила Мишустина. Как на перестановки смотрят петербургские депутаты и эксперты – в материале ЗАКС.Ру.
10 ноября 2020 20:16

Оппозиции предложили объединиться – согласны не все

Председатель Движения демократического обновления Владимир Силантьев предложил трем оппозиционным партиям объединить усилия перед выборами в 2021 году. Свое обращение он направил "Яблоку", "Справедливой России" и Партии роста. ЗАКС.Ру выяснил, что не все региональные лидеры партий готовы к определению единых кандидатов по одномандатным округам.
6 ноября 2020 2:09

Метро, муниципалы, культура: Как Беглов поправил проект бюджета

Губернатор Петербурга Александр Беглов вечером 5 ноября представил внес в проект городского бюджета на 2021 год. Как и было обещано ранее, увеличиваются расходы на метростроительство. Несмотря на эпидемиологический кризис, нашлись деньги на культуру и образование. Жилищные программы и Фонд капитального ремонта, за которые ратовали депутаты, значительной поддержки из городской казны не получат.




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →





О редакции Реклама