ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

7 апреля 2020 12:13

Первое правило эпидемии: Защити врача

При все возрастающем количестве заболевших коронавирусом активнее развивается помощь тем, кто находится на передовой - медицинским работникам. С бесплатными горячими обедами, средствами защиты, одеялами помогают не только представители бизнес-сообщества, но и обычные петербуржцы. Как на этом фронте отличились петербургские депутаты - в материале ЗАКС.Ру.
3 апреля 2020 18:34

Виртуальный агитатор

Российских студентов продолжают убеждать в прелестях поправок в Конституцию. А поскольку проводить массовые мероприятия теперь нельзя, делают это с помощью вебинаров. Корреспондент ЗАКС.Ру следил за онлайн-встречей с молодежью СЗФО. Об Основном законе страны ей рассказывал пиарщик. Фамилия "Путин" не прозвучала за конференцию ни разу.
2 апреля 2020 22:13

Изолируйся и выживай

Президент Владимир Путин 2 апреля продлил до конца месяца нерабочий период в стране. Решение было ожидаемым и мало кого удивило. А вот отсутствие какой-либо конкретики о поддержке малого и среднего бизнеса в обращении главы государства огорчило предпринимательское сообщество и дало повод для резких выступлений противникам действующей политической элиты.


1 апреля 2020 20:50

Самоизоляция против довыборов

Самовыдвиженцы и представитель непарламентской партии, участвующие в довыборах депутата Законодательного собрания по 21 округу, во время всеобщей самоизоляции из-за коронавируса не могут собирать подписи избирателей в свою поддержку. Некоторые из них уже обратились с обращениями в разные инстанции и предложили зарегистрировать их без подписей, перенести дату голосования или предпринять другие "шаги на встречу". В Санкт-Петербургской избирательной комиссии заявили, что пока ничего сделать не могут - надо дождаться принятия нового федерального закона.
1 апреля 2020 20:11

"Законодательная противовирусная терапия"

На состоявшемся 1 апреля заседании петербургского парламента особенно часто вспоминали про иерархов Русской православной церкви, молитвы и храмы. Чаще говорили только о коронавирусе.
31 марта 2020 22:22

Полномочия по изоляции

Петербург следом за Москвой ужесточил меры по противодействию распространению коронавируса, но более либерально. В столице выходить на улицу погулять запрещено, а в городе на Неве только не рекомендовано. При этом даже эти рекомендации вызывают вопросы с точки зрения закона, считает депутат Законодательного собрания Борис Вишневский. Никакой закон не дает право губернатору запрещать петербуржцам отходить от дома более чем на 100 метров.




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →





О редакции Реклама