ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

31 мая 2019 16:43

В губернаторы без "какой-либо партии"

Последние дни мая в Петербурге ознаменовались двумя ожидаемыми, но важными событиями. Утром в пятницу, 31 мая, Законодательное собрание объявило дату выборов губернатора, дав старт избирательной кампании. А накануне вечером временный губернатор Александр Беглов заявил, что пойдет на выборы самовыдвиженцем. ЗАКС.Ру узнал у единороссов из городского парламента, как они относятся к тому, что их высокопоставленный однопартиец решил выдвигаться не от "Единой России".
30 мая 2019 21:10

Доходы не для печати: кому нужны декларации и зачем?

Некоторые вице-губернаторы, главы комитетов и районов избежали публикации своих деклараций о доходах, которые необходимо предоставлять раз в год. Часть из них пришла в петербургскую власть только в 2019 году, но несколько "новичков" на руководящих постах в администрации работали в Смольном и в 2018 году, только на других должностях, и получали зарплату из бюджета. Какой закон это регламентирует и зачем знать о заработке госслужащих - рассказали опрошенные ЗАКС.Ру эксперты.
29 мая 2019 17:04

Поймай меня, если сможешь: Беглов снова ушел от общения с журналистами

Мероприятия с врио губернатора Петербурга Александром Бегловым не анонсируются широкой публике. Если же журналистам непровластных СМИ удается попасть на событие с временным главой города, то он всегда находит причины не отвечать на вопросы: то плотный график и надо идти, то хочется чаю попить.


27 мая 2019 21:49

Как избираются петербургские врио

Георгия Полтавченко и Александра Беглова объединяет не только то, что они родились в Баку, носят усы и состоят в "Единой России". Оба пришли на выборы главы города, будучи врио губернатора,  пользовались поддержкой ветеранских организаций и регулярно получали похвалы от спикера ЗакСа Вячеслава Макарова. С разной успешностью оба пытались играть на любви петербуржцев к футбольному клубу "Зенит" и хвалиться своими стратегиями.
27 мая 2019 19:42

Олег Довганюк стал самым богатым главой районной администрации в Петербурге

25 мая 2019 7:25

Беглов и Макаров встретились с мундепами

Врио губернатора Александр Беглов 24 мая на встрече с муниципальными депутатами постоянно благодарил их за работу, а спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров давал установку на предстоящие выборы. Побывавшим на встрече избранникам народа всё понравилось. Однако, попасть на мероприятие смогли не все: кого-то не пригласили, а кого-то развернули у входа.




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →





О редакции Реклама