ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

31 мая 2023 19:22

ЗакС и "либеральный путь" для такси

Больше часа депутаты Законодательного собрания 31 мая обсуждали законопроект о регулировании работы такси. Больше всего вопросов вызвал будущий цвет автомобилей. Машины должны быть белыми с желтой полосой. Депутаты приценились к покраске и вспомнили про премиальные Maybach. Также часть парламентариев озадачена отсутствием проверки водителей на знание города.
30 мая 2023 20:24

Оппозиционеры за бортом участковых избиркомов

В Петербурге проходит формирование участковых избирательных комиссий, которые будут работать на выборах президента России в 2024 году. В составы ряда УИК не взяли кандидатов от парламентских партий "Яблоко" и "Справедливая Россия", а на представителей КПРФ в Невском районе якобы оказывали давление. Подробнее о процессе формирования УИК — в материале ЗАКС.Ру.
26 мая 2023 19:32

Еще одно лето без митингов

COVID-19 постепенно уходит в историю. Количество больных снижается. Люди в масках, а тем более в перчатках в общественных местах уже почти не встречаются. ВОЗ официально объявил о завершении пандемии. Но губернатор Петербурга Александр Беглов продолжает продлевать запреты на публичные мероприятия под предлогом борьбы с коронавирусом. Касаются эти ограничения не всех.


25 мая 2023 23:56

Спортивная линия с Борисом Пиотровским

Вице-губернатор Борис Пиотровский, курирующий в Петербурге культуру, внутреннюю политику, туризм, спорт и взаимодействие со СМИ, больше часа отвечал на вопросы горожан в рамках "прямой линии" правительства. Тему спорта выбрал Центр управления регионом после анализа обращений. Чиновник рассказал об импортозамещении и создании новых площадок. Про Fan ID речь не зашла.  
24 мая 2023 18:29

"Акт справедливости" для Эдиты Пьехи

Петербургский парламент 24 мая все же присвоил звание "Почетный гражданин Санкт-Петербурга" народной артистке СССР Эдите Пьехе. Событие можно считать историческим. Певицу выдвигали более десяти раз, но каждый раз депутаты выбирали других претендентов. Также почетного звания удостоилась 102-летняя блокадница Надежда Строгонова.
23 мая 2023 19:19

Пересменка бизнес-омбудсменов

В Петербурге в ближайшее время должен смениться уполномоченный по защите прав предпринимателей. Омбудсмен Александр Абросимов подал в отставку, а губернатор Александр Беглов ее принял и уже предложил нового кандидата - замглавы администрации губернатора Валерия Калугина. Одобрить выбор Беглова должны в парламенте, ближайшее заседание которого пройдет 24 мая.




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →





О редакции Реклама