ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

19 октября 2022 19:52

"Он не хочет брать в руки оружие": Как петербуржцы оспаривают свою мобилизацию

В Петербурге прошли первые заседания по искам мужчин, которые по разным причинам оспаривают свои повестки по мобилизации. По одному делу 18 октября Невский районный суд вынес решение - в иске отказано. Как проходили это и другие заседания по оспариванию мобилизации - в материале ЗАКС.Ру.
18 октября 2022 21:40

В Горсуде продолжили рассмотрение иска о признании блокады Ленинграда геноцидом

На заседании в Санкт-Петербургском городском суде по иску прокуратуры об установлении факта, имеющего юридическое значение, - признании блокады Ленинграда геноцидом допросили четырех экспертов, а также выслушали показания свидетелей.
17 октября 2022 21:30

"Грех не является частным делом человека": Думские слушания о запрете "ЛГБТ-пропаганды"

Госдума надеется уже в ноябре принять законы "о запрете пропаганды нетрадиционных ценностей". В понедельник, 17 октября, состоялись публичные слушания по этим проектам. На них вспомнили про Содом и Человека-паука в инвалидной коляске, а Свинку Пеппу назвали "нечистью". Представителей ЛГБТ-сообщества на мероприятие решили не приглашать.


14 октября 2022 13:40

Критики КРТ в Московском районе ждали Макарова, а пришел Валуев

Общественный штаб по реновации при петербургском парламенте продолжил свою просветительскую миссию. На этот раз в Московском районе. Среди спикеров оказался лишь один депутат ЗакСа - Андрей Малков.  Чуть-чуть опоздав, собрание посетил и депутат Госдумы Николай Валуев. На встрече часто вспоминали депутата округа Алексея Макарова, которого в зале не оказалось.
12 октября 2022 20:11

ЗакС и деньги мобилизованным

Из повестки Законодательного собрания не уходит вопрос о помощи мобилизованным на специальную военную операцию петербуржцам. На заседании 12 октября депутаты одобрили обращение к губернатору Александру Беглову с просьбой потратить на нужды военных деньги из резервного фонда. Сам же резервный фонд предварительно увеличили на 15 млрд рублей.
10 октября 2022 18:55

Суд признал действия нацистов в Ленобласти геноцидом

Процесс о признании геноцида советского народа на оккупированных территориях Ленобласти в 1941-1944 годах продлился меньше месяца. Финальное заседание Леноблсуда посетил региональный прокурор Сергей Жуковский. Он рассуждал о защите интересов России и заявил, что в ходе слушаний представили лишь "вершину айсберга" преступлений Третьего рейха.




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →





О редакции Реклама