18+
полная версия сайта

Новости Статьи Интервью Медиатека Муниципал

"Главплакат" напомнил про дело "Кировлеса"

Активисты из арт-сообщества "Главплакат" провели очередную акцию в честь 23 октября, когда началось судебное разбирательство по делу "Кировлеса", фигурантами которого стали оппозиционный политик Алексей Навальный и Петр Офицеров.

Они рядом со зданием Никулинского районного суда Москвы установили плакат: "Как Навальный пилил деньги. Дело "Кировлес". (Отметим, что процитированная на ЗАКС.Ру надпись в действительности выглядит не совсем так. Нецензурное слово было вырезано, чтобы соблюсти законодательство РФ, которое запрещает СМИ употреблять табуированную лексику.)

Напомним, 18 июля 2013 года Ленинский суд Кирова приговорил оппозиционера Алексея Навального к 5 годам колонии общего режима и штрафу в размере 500 тысяч рублей по делу "Кировлеса". Петра Офицерова приговорили к 4 годам колонии общего режима и также к штрафу в полмиллиона рублей.
 
Однако 16 октября Кировский областной суд изменил Навальному наказание в виде пяти лет заключения в колонии общего режима на пятилетний условный срок, а Офицерову назначил четыре года лишения свободы условно. Таким образом, решение суда вступило в силу. Ранее по этому же делу был осужден Опалев.

В "Главплакате" считают, что суд вынес слишком мягкое наказание Навальному.
 
полноэкранная версия материала


Все права защищены. При использовании материалов гиперссылка обязательна. [18+]
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
Главный редактор: Гончарова Н.С.
+7 (812) 331-71-80 zaks.ru@inbox.ru