18+
полная версия сайта

Новости Статьи Интервью Медиатека Муниципал

Семьи погибших в Керчи получили 40 млн рублей компенсаций из бюджета

Родственники тех, кто трагически погиб от действий убийцы, орудовавшего в Керченском политехническом колледже, получили денежные компенсации, о чем сообщается на сайте Министерства труда и социальной защиты республики Крым.

В общей сложности семьям погибших из федерального и регионального резервных фондов выплатили 39,5 млн рублей. Помимо этих средств, каждая семья получила по 360 тысяч рублей на проведение похорон, говорится в сообщении.

Тем, кто пострадал во время бойни, но сумел спастись, по сей день выплачивают единовременную компенсацию, размер которой не оглашается. Параллельно с этим ряд государственных и общественных организаций исследуют жилищно-материальные условия пострадавших. По официальным данным, при совершении преступления пострадало 52 человека.

Вооруженное нападение на людей в колледже случилось 17 октября около полудня. По версии, которой придерживается следствие, 18-летний студент четвертого курса Владислав Росляков сначала оставил бомбу в столовой, после ее взрыва открыл огонь по людям, а после - совершил суицид. В результате его действий лишились жизни 20 человек. Комментарии петербургских экспертов, высказавшихся о трагедии, читайте в материале ЗАКС.Ру. Чаще всего поступок студента спикеры объясняют обидой на плохое отношение к себе со стороны однокурсников и педагогов.

 
полноэкранная версия материала


Все права защищены. При использовании материалов гиперссылка обязательна. [18+]
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
Главный редактор: Гончарова Н.С.
+7 (812) 331-71-80 zaks.ru@inbox.ru