18+
полная версия сайта

Новости Статьи Интервью Медиатека Муниципал

"Коммунисты России" выступят в МО Смольнинское с антикоррупционными пикетами

У здания муниципального совета МО Смольнинское представители партии "Коммунисты России" проведут серию одиночных пикетов. Как сообщили ЗАКС.Ру в партии, несколько акций будут посвящены борьбе с коррупцией в округе и пройдут в течение ближайшей недели. Помимо непосредственно территории МО, активисты намерены также выступить у стен администрации Центрального района, а также возле дверей Мариинского дворца и городского правительства.

"Коммунистов" беспокоит то, что после ареста главы МО Натальи Смирновой ситуацию с расходованием средств трудно назвать изменившейся в лучшую сторону.

"Надо добиваться широкого обсуждения проекта муниципального бюджета на 2019-й год, добиваться прозрачной бюджетной политики муниципалитета, привлекать общественность, советоваться с депутатами Законодательного собрания, с городской администрацией, а этого , на взгляд депутатов-коммунистов, не происходит", - говорится в заявлении.

В партии считают, что виновата не только одна Смирнова, и намерены при помощи пикетов найти остальных сопричастных к злоупотреблениям.

Напомним, в ходе последней проверки МО инспекторы КСП выявили более 520 нарушений на сумму, превышающую 95 млн рублей. Общие потери бюджета Смольнинского составили не менее 28 млн рублей.

 
полноэкранная версия материала


Все права защищены. При использовании материалов гиперссылка обязательна. [18+]
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
Главный редактор: Гончарова Н.С.
+7 (812) 331-71-80 zaks.ru@inbox.ru