18+
полная версия сайта

Новости Статьи Интервью Медиатека Муниципал

"Открытая Россия" вывесила критикующий Путина баннер на одном из домов Петербурга

Представители движения "Открытая Россия" вывесили на одном из недавно возведенных домов Петербурга баннер, призывающий горожан в очередной раз задуматься об "истинном" амплуа российского президента Владимира Путина. На растяжке, протянувшейся вдоль фасада здания, значатся слова "Стоп Путин - стоп война".

stop_putin_OR.jpg (145 KB)

Фото предоставлено движением "Открытая Россия"

За столь немногословным манифестом скрывается большое содержимое: прежде всего активисты осуждают милитаристское мировоззрение главы государства, его стремление принять участие в ряде бессмысленных войн.

"Путин втянул страну во все военные авантюры последних лет. Военные действия привели к десяткам тысяч жертв. Россия фактически вступила в новую Холодную войну с развитыми странами и оказалась в международной изоляции. Благодаря президенту, бюджет был окончательно переориентирован на поддержку армии и силовиков. Это привело к серьёзному обнищанию населения. Экономика страны уже несколько лет находится в кризисе", - поясняют в движении суть акции.

Резюмируя манифест, "Открытая Россия" требует импичмента Путина и "свежих" реформ.

 
полноэкранная версия материала


Все права защищены. При использовании материалов гиперссылка обязательна. [18+]
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
Главный редактор: Гончарова Н.С.
+7 (812) 331-71-80 zaks.ru@inbox.ru