18+
полная версия сайта

Новости Статьи Интервью Медиатека Муниципал

Вишневский: Губернатором должен стать защитник Исаакия

По случаю того, что распоряжение Смольного, предусматривавшее передачу Исаакиевского  собора в ведение РПЦ, 30 декабря утратило силу, депутат петербургского парламента Борис Вишневский выступил с категоричным заявлением. В своем Facebook он определил важнейшее качество, которое необходимо иметь будущему губернатору.

В Смольном слишком хорошо запомнили реакцию горожан на прошлые попытки, и сейчас, перед выборами, побоятся повторения. <...> Наша задача - сделать так, чтобы у Петербурга осенью 2019 года был губернатор, который, подчиняясь воле граждан, раз и навсегда скажет церковникам: Исаакий вы не получите!

Борис Вишневский

Проследив двухлетнюю историю гражданского сопротивления чиновникам, которые так и не решили судьбу музея-собора, "яблочник" признал, что именно численность протестов не позволила им оперативно решить вопрос. Тем не менее, сильного оптимизма демократ не испытывает, подозревая, что притязания РПЦ на музей возобновятся в случае, если губернатором изберут кандидата "от власти".

Сам депутат, напомним, ранее заявлял о своем желании баллотироваться на должность руководителя города.

 
полноэкранная версия материала


Все права защищены. При использовании материалов гиперссылка обязательна. [18+]
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
Главный редактор: Гончарова Н.С.
+7 (812) 331-71-80 zaks.ru@inbox.ru