18+
полная версия сайта

Новости Статьи Интервью Медиатека Муниципал

"Объединенные демократы" отчитались о тысячной заявке для участия мунвыборах-2019

Пресс-секретарь "Открытой России" Наталья Грязневич отчиталась о ходе кампании, запущенной коалицией "Объединенные демократы", по приёму заявок от граждан для участия в муниципальных выборах, которые пройдут в Петербурге осенью 2019-го.

По словам общественницы, минувшим вечером на сайт организации пришла 1000-я заявка. Большинство из тех, кто регистрируется на сайте, неофиты в сфере городской политики, отметила Грязневич, однако интерес и желание творить и "сдвинуть" бытовую бюрократическую данность с "мертвой точки" присущи большинству заявителей.

"Мы зовём в проект "Объединённые демократы" независимо мыслящих петербуржцев демократических взглядов, которые готовы разобраться в муниципальной бюрократии и стать для своих соседей депутатом шаговой доступности, примером приличного человека во власти, который, может, не так силён в аппаратной борьбе и бюджетных хитростях, но зато является не формально, а по сути представителем избирателя в самом близком органе власти", - обрисовала суть проекта Грязневич.

Заявки для участия в кампании принимаются по сей день от всех желающих.

Напомним, в 2019 году в Петербурге пройдут муниципальные и губернаторские выборы. О намерениях участвовать во вторых высказывали желание "яблочник" Борис Вишневский и его соратник по партии Николай Рыбаков. КПРФ также рассматривает возможность выдвинуть своего кандидата. Готовность принять участие в электоральном процессе также выражали Оксана Дмитриева из Партии Роста и сопредседатель "Партии перемен" Ксения Собчак.

Врио градоначальника Александр Беглов может пойти на выборы самовыдвиженцем. Не так давно он подписал соответствующий законопроект.

 
полноэкранная версия материала


Все права защищены. При использовании материалов гиперссылка обязательна. [18+]
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
Главный редактор: Гончарова Н.С.
+7 (812) 331-71-80 zaks.ru@inbox.ru