18+
полная версия сайта

Новости Статьи Интервью Медиатека Муниципал

Режиссер Бортко стал одним из главных кандидатов от КПРФ для борьбы за губернаторский пост

Помимо непосредственно политических деятелей, петербургская ячейка КПРФ рассматривает кандидатуру 72-летнего кинорежиссера Владимира Бортко для того, чтобы побороться за кресло петербургского губернатора в сентябре, передает ТАСС со ссылкой на зампреда партийного ЦК Юрия Афонина.

"В санкт-петербургской городской организации есть две кандидатуры, вокруг которых идет обсуждение: это Владимир Владимирович Бортко и депутат заксобрания Ирина Иванова, она в прошлый раз участвовала в губернаторских выборах", - рассказал Афонин.

По словам партийного функционера, его соратники в настоящее время заняты проведением в городе опросами общественного мнения и фокус-группами.

Лидер фракции коммунистов в петербургском парламенте Ольга Ходунова отметила в разговоре ЗАКС.Ру, что в партии пока не установили дату, когда кандидат будет определен.

Ранее в медиа появлялась информация о том, что в качестве кандидата от КПРФ для участия в петербургских выборах рассматривается фигура журналиста и телеведущего Максима Шевченко, в настоящий момент руководящего отделением коммунистов во Владимирской области.

 
полноэкранная версия материала


Все права защищены. При использовании материалов гиперссылка обязательна. [18+]
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
Главный редактор: Гончарова Н.С.
+7 (812) 331-71-80 zaks.ru@inbox.ru