18+
полная версия сайта

Новости Статьи Интервью Медиатека Муниципал

Депутаты ЗакСа просят списать с петербуржцев долги по ЖКХ вслед за Чечней

Депутаты Заксобрания обратились к прокурору Петербурга Сергею Литвиненко с просьбой потребовать в суде списания всех просроченных долгов петербуржцев по ЖКХ, сообщил лидер фракции "Яблоко" в городском парламенте Борис Вишневский.

Он напомнил, что в 2018 году петербуржцы стали получать уведомления о якобы имеющихся задолженностях по коммунальных услуг от 2008 - 2009 года. По словам Вишневского, тогда в Смольном отказались списать задолженности, по которым истек срок исковой давности, и вместо этого рекомендовали петербуржцам самим обращаться в суд.

"Мы уверены, что прокуратура Санкт-Петербурга должна проявить такую же заботу о правах населения Санкт-Петербурга, как и прокуратура Чеченской республики", - подчеркнул Вишневский. Обращение подписали также представители Партии роста Максим Резник, Оксана Дмитриева, Сергей Трохманенко, коммунисты Ольга Ходунова, Ирина Иванова, Александр Рассудов, справедливороссы Александр Егоров, Надежда Тихонова и представитель ЛДПР Олег Капитанов.

18 января Заводской суд Грозного обязал местного представителя "Газпрома" списать задолженность населения за газ на 9 млрд рублей, признав долги "безнадежными к взысканию". Требования поступить так же с долгами в других регионах прозвучали также в Смоленской, Липецкой областях и Чувашии.

 
полноэкранная версия материала


Все права защищены. При использовании материалов гиперссылка обязательна. [18+]
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
Главный редактор: Гончарова Н.С.
+7 (812) 331-71-80 zaks.ru@inbox.ru