18+
полная версия сайта

Новости Статьи Интервью Медиатека Муниципал

Совершаева: Губернаторские и муниципальные выборы точно пройдут в один день

Глава аппарата врио губернатора Петербурга Александра Беглова, кандидат в вице-губернаторы Любовь Совершаева заверила коммунистов Законодательного собрания, что муниципальные и губернаторские выборы не будут "разведены" по разным дням.

- Не буду лукавить, этот вопрос рассматривался. Но все же мы идем этим путем, - отметила Совершаева на встрече с фракцией КПРФ.

По ее словам, организация выборов в разные дни не заложена в региональный бюджет. Кроме того, отметила Совершаева, для этого потребуется вносить изменения в действующее законодательство.

Депутат Ирина Иванова спросила, не целесообразнее ли перевести все выборы на октябрь. Совершаева свое мнение по этому вопросу не высказала.

- Единый день голосования - это уже другой аспект, - отметила глава аппарата главы города.

Напомним, муниципальные и губернаторские выборы в Петербурге должны пройти в сентябре 2019 года. 

Вчера, 21 января, врио губернатора Александр Беглов внес шесть кандидатур потенциальных вице-губернаторов на согласование Законодательного собрания. Кроме Совершаевой на посты в правительстве претендуют Евгений Елин, Николай Линченко, Эдуард Батанов, Владимир Княгинин и Максим Шаскольский. Теперь им предстоят встречи с представителями парламентских партий и утверждение на пленарном заседании Заксобрания.

 
полноэкранная версия материала


Все права защищены. При использовании материалов гиперссылка обязательна. [18+]
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
Главный редактор: Гончарова Н.С.
+7 (812) 331-71-80 zaks.ru@inbox.ru