18+
полная версия сайта

Новости Статьи Интервью Медиатека Муниципал

Активисты не могут выяснить местонахождение задержанной перед "Маршем материнского гнева" Уткиной

Правозащитники не могут найти активистку Светлану Уткину, задержанную 10 февраля на "Марше материнского гнева".  В прокуратуре, куда должна была быть доставлена активистка, ее не обнаружили.

В "Группе помощи задержанным" рассказали ЗАКС.Ру, что представители правоохранительных органов сообщили, что активистку увезли из 28 отдела полиции, где она провела ночь, в городскую прокуратуру. Уткина - член участковой избирательной комиссии № 530 с правом совещательного голоса, так что на ее привлечение к административной ответственности необходимо согласие прокурора. 

Активисты не нашли задержанную ни в городской, ни в районной прокуратуре, заявили в "Группе помощи задержанным". "На данный момент мы не знаем, где находится Уткина", - уточнили представители организации.

По информации активистов движения "Весна", Уткину увезли из 28 отдела полиции. "Предположительно, ее везут в суд", - сообщили активисты в своем Telegram-канале.

Напомним, Уткину задержали перед началом шествия "Марш материнского гнева" 10 февраля. Ее доставили в 28 отдел полиции, где активистка провела ночь. Сообщалось также, что ее задержание могло быть связано не с "Маршем материнского гнева", а с субботней акцией "Весны".

 
полноэкранная версия материала


Все права защищены. При использовании материалов гиперссылка обязательна. [18+]
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
Главный редактор: Гончарова Н.С.
+7 (812) 331-71-80 zaks.ru@inbox.ru