18+
полная версия сайта

Новости Статьи Интервью Медиатека Муниципал

В ЗакСе одобрили закон о резервировании рабочих мест для беженцев и несовершеннолетних

Петербургский парламент на заседании 20 февраля одобрил во втором чтении проект закона, обязывающий крупных работодателей резервировать как минимум два места для категорий граждан, испытывающих сложности с трудоустройством.

К таким категориям законодатели, в частности, отнесли жертв катастрофы на Чернобыльской АЭС; военнослужащих, уволенных со службы, и членов их семей; беженцев и вынужденных переселенцев; несовершеннолетних; бывших заключенных, вышедших на свободу менее одного года назад.

Соавторами инициативы выступили парламентский комитет по законодательству и комиссия по социальной политике и здравоохранению.

Депутат "Справедливой России" Александр Егоров предложил не обязывать частных предпринимателей создавать рабочие места для "проблемных" категорий, а поощрять представителей бизнеса, если они выполняют предложенные условия. В обязательном порядке резервировать рабочие места, по словам Егорова, необходимо только государственным органам.

Единороссы отказались поддержать соответствующую поправку. За нее проголосовали только десять депутатов.

 
полноэкранная версия материала


Все права защищены. При использовании материалов гиперссылка обязательна. [18+]
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
Главный редактор: Гончарова Н.С.
+7 (812) 331-71-80 zaks.ru@inbox.ru