18+
полная версия сайта

Новости Статьи Интервью Медиатека Муниципал

Муниципалам доверят организацию зоны выгула собак

Петербургские парламентарии Денис Четырбок и Роман Коваль выступили с предложением определить полномочия городского правительства и муниципальных властей в сфере обращения с животными. Соответствующий проект закона был сегодня, 22 февраля, одобрен на заседании комитета по законодательству.

В документе говорится о том, что Смольный будет ответственнен за организацию и работу приютов, а также определять порядок обращения с безнадзорными животными. В сферу его полномочий будет также входить публикация в интернете информации о найденных питомцах.

Муниципалам будет доверено определение у себя округе места для выгула собак. Как пояснили депутаты, к представитеям местных властей постоянно обращаются владельцы животных с просьбой определить площадку для выгула животных, однако в силу некоторых юридических нюансов они сделать этого не могли ввиду отсутствия полномочий. Документ эти пробелы устраняет.

 Отмечается, что инициативу поддержал врио градоначальника Александр Беглов.

 
полноэкранная версия материала


Все права защищены. При использовании материалов гиперссылка обязательна. [18+]
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
Главный редактор: Гончарова Н.С.
+7 (812) 331-71-80 zaks.ru@inbox.ru