18+
полная версия сайта

Новости Статьи Интервью Медиатека Муниципал

Шевченко готов помогать Бортко, если тот одобрит его оппонирование Беглову

Не став выдавать всех предвыборных тайн, заявивший о своих амбициях стать губернатором Петербурга журналист Максим Шевченко несколько прояснил ситуацию на "левом фланге", к которому он себя относит. На вопросы о том, скорректировало ли его планы выдвижение КПРФ своим кандидатом Владимира Бортко, он в эфире "Эха Москвы" уклончиво, заметив, что он не член этой партии. При этом он пообещал, что не будет критиковать коллегу и даже готов теоретически ему каким-либо образом содействовать.

Если вот Бортко нужно будет моя помощь при условии, что я обязательно буду конкурировать с Бегловым и обязательно буду участвовать в питерской кампании, я буду готов ему помочь. Я просто с удивлением узнал, что он не собирается бороться персонально с Бегловым, конкурировать с Бегловым.

Максим Шевченко

По его убеждению, любой кандидат, который напрямую заявит о своем непосредственном оппонировании действующему врио губернатора, "создаст ситуацию второго тура", поскольку имидж Александра Беглова сильно "захромал".

"Я не знаю, какой он человек — он прекрасный семьянин, хороший грибник и прекрасно убирает снег, но в целом его пиарщики и те, кто обслуживает его в информационном поле, делают его смешным с точки зрения власти. Власть не должна махать лопатой — власть должна организовывать уборку снега", - заметил Шевченко.

На главный вопрос в этой связи, волнующий политически активных петербуржцев, точно ли пойдет Шевченко самовыдвиженцем или же вообще останется на вторых ролях, со всей ясностью журналист не ответил. В прошлом году он пытался зарегистрироваться кандидатом в губернаторы Владимирской области, но в регистрации ему отказали.

 
полноэкранная версия материала


Все права защищены. При использовании материалов гиперссылка обязательна. [18+]
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
Главный редактор: Гончарова Н.С.
+7 (812) 331-71-80 zaks.ru@inbox.ru