18+
полная версия сайта

Новости Статьи Интервью Медиатека Муниципал

Кандидат в губернаторы Петербурга Врански подаст в суд на Смольный

Заявивший о намерении участвовать в губернаторских выборах основатель движения "Красивый Петербург" Красимир Врански намерен обжаловать в суде отказ городской администрации в проведении митинга "Зеленой коалиции", намеченного на 17 марта.

Как рассказал Врански ЗАКС.Ру исковое заявление будет подано в Смольнинский районный суд 11 марта.

- Мы хотели провести митинг "Зеленой коалиции" в двух гайд-парках: на площади Ленина и в Екатерингофском парке. Нам отказали, ссылаясь на то, что на площади Ленина будет проходить праздник "В спорт всей семьей", которое займет всю площадь и будет длиться с 10 до 18 часов. А в Екатерингофском парке якобы проходят какие-то работы, которые не позволяют провести митинг. Надо прекращать практику отказов в проведении митингов даже в гайд-парках, - сообщил Врански.

Он также отметил, что у "Зеленой коалиции" есть положительный опыт в судах по аналогичным делам, когда город согласовывал акции сразу же после подачи исков.

"Зеленая коалиция" также уведомила Смольный, что проведет свою акцию 17 марта в 18-00, сразу после того, как семейный праздник подойдет к концу.

- В этот раз мы подали информирование, никаких согласований, никаких заявок, - подчеркнул Врански.

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов объявил о расширении списков мест для проведения публичных мероприятий 18 февраля. Новыми гайд парками стали площадь Ленина, парк Екатерингоф, Пионерский парк и сад 9 января.

Напомним, 5 марта Смольнинский районный суд отказал представителям Либертарианской партии России в удовлетворении иска к Смольному за отказ в согласовании митинга за свободный интернет на площади Ленина 10 марта. По словам либертарианцев, в судебном протоколе вместо их фамилий были указаны фамилии других людей, подававших аналогичное исковое заявление в мае 2018 года.

Красимир Врански заявил о готовности участвовать в выборах губернатора Петербурга в первых числах февраля. Он уже сформировал предвыборный штаб и начал ежедневно вести видеодневник на созданном месяц назад YouTube-канале "Команда Красимира Врански".   

Губернаторские выборы пройдут в Петербурге 8 сентября.

 
полноэкранная версия материала


Все права защищены. При использовании материалов гиперссылка обязательна. [18+]
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
Главный редактор: Гончарова Н.С.
+7 (812) 331-71-80 zaks.ru@inbox.ru