18+
полная версия сайта

Новости Статьи Интервью Медиатека Муниципал

Смольный потратит 1 млрд рублей на снегоуборочную технику к следующей зиме

К зиме 2020-го года Петербург намерен купить сто снегоуборочных машин, что в общей сложности обойдется бюджету примерно в 1 миллиард рублей, передает ТАСС со ссылкой на вице-губернатора Николая Бондаренко. Новая техника будет обслуживать старые районы - Центральный, Адмиралтейский, Василеостровский и Петроградский.

"Необходимо приобрести 100 единиц снегоуборочной техники и нанять столько же водителей-механизаторов к предстоящему зимнему сезону. Стоимость одной снегоуборочной машины составит около 10 млн рублей. Это кардинально изменит ситуацию в центре города", - сказал чиновник.

Ранее Бондаренко признавался в том, что для более качественной зимней уборки городу требуется дополнительных 4,5 млрд рублей. Сейчас на эти цели в год уходит 7,5 млрд.

Отметим, что сильные метели, ушедшие из города в конце февраля, возобновились в начале первого весеннего месяца и застали врасплох ответственных за уборку. Погода испортилась настолько, что в минувший уик-энд закрывали и дамбу, и аэропорт Пулково. Сосульки снова стали падать на прохожих.

 
полноэкранная версия материала


Все права защищены. При использовании материалов гиперссылка обязательна. [18+]
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
Главный редактор: Гончарова Н.С.
+7 (812) 331-71-80 zaks.ru@inbox.ru