18+
полная версия сайта

Новости Статьи Интервью Медиатека Муниципал

Петербургский депутат Анохин назвал коллегу Резника "лысым", а тот его - "мурзилкой"

Петербургский депутат Анохин назвал коллегу Резника "лысым", а тот его - "мурзилкой"

Единоросс Андрей Анохин во время заседания петербургского ЗакСа 20 марта вступил в полемику с оппозиционерами Борисом Вишневским и Максимом Резником, назвав их "бородатым" и "лысым".

Оппозиционные депутаты по очереди высказывались в поддержку уволенной накануне журналистки "Коммерсанта" Марии Карпенко, заявившей, что ее попросили уйти из-за публикаций в Telegram-канале "Ротонда" о врио губернатора Петербурга Александре Беглове. Резник и Вишневский назвали увольнение политически мотивированным.

Анохин выступил следом, подчеркнув, что его оппоненты ошибаются, и этот вопрос никакого отношения к политике не имеет. По словам депутата, Карпенко сама выбрала "свободу", решив, что хочет писать в личный Telegram-канал, а не продолжать работать в газете.

- Послушайте, вы, бородатый Вишневский, и вы, лысый Резник, - обратился единоросс к общавшимся в зале парламентариям. - Я, депутат Анохин, в долгу перед Марией Карпенко - и я этот долг скоро отдам.

Резник попросил слово, чтобы зачитать справку, а после заявил, что Анохин ошибочно назвал его оппонентом.

- Мурзилка не может быть моим оппонентом, - добавил он.

Напомним, словесные поединки между Резником и Анохиным проходят не в первый раз. Ранее единоросс объяснил ЗАКС.Ру, что не может молчать, когда слышит хамство в адрес главы города.

 
полноэкранная версия материала


Все права защищены. При использовании материалов гиперссылка обязательна. [18+]
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
Главный редактор: Гончарова Н.С.
+7 (812) 331-71-80 zaks.ru@inbox.ru