18+
полная версия сайта

Новости Статьи Интервью Медиатека Муниципал

СМИ: Бывший вице-губернатор Говорунов вернулся на работу в Сбербанк

СМИ: Бывший вице-губернатор Говорунов вернулся на работу в Сбербанк

Бывший вице-губернатор Петербурга Александр Говорунов стал советником президента Сбербанка Германа Грефа, пишет "Фонтанка.ру" со ссылкой на источник.

По данным издания, в обязанности Говорунова входит содействие работе Сбербанка в Северо-Западном регионе. Экс-чиновник работал в этом банке с 1996 года до 2014-го: тогда он перешел на работу в Смольный.

Говорунов ушел в отставку в январе 2019 года вместе с Константином Серовым и Сергеем Мовчаном, хотя сообщалось, что заявление об уходе он написал сразу после прихода врио губернатора Алекcандра Беглова.  Говорунов занимал должность вице-губернатора с 2014 года, также он был главой администрации экс-губернатора Георгия Полтавченко.

В 2015 году Говорунов запомнился заявлением о том, что он курировал, курирует и будет курировать выборы в городе. Эту фразу раскритиковали оппозиционные депутаты ЗакСа. В 2018 году организаторы митинга против повышения пенсионного возраста из числа депутатов ЗакСа рассказали, что Говорунов на встрече с ними говорил "на языке угроз и шантажа" и пугал "последствиями", если акция состоится.

 
полноэкранная версия материала


Все права защищены. При использовании материалов гиперссылка обязательна. [18+]
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
Главный редактор: Гончарова Н.С.
+7 (812) 331-71-80 zaks.ru@inbox.ru