18+
полная версия сайта

Новости Статьи Интервью Медиатека Муниципал

Центр управления парковками Петербурга возглавил чиновник времен Матвиенко

Центр управления парковками Петербурга возглавил чиновник времен Матвиенко

Глава комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга Сергей Харлашкин подписал приказ о назначении директором ГКУ "Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга" Сергея Куканова.

Куканов заявил, что проблемы ГКУП неоднократно обсуждались в обществе, и они возникают зачастую из-за внешних и человеческих факторов. По его словам, хотя нельзя перечеркивать работу его предшественников по развитию парковочного пространства и велосипедной инфраструктуры, еще "есть, над чем работать".

Сейчас перед центром стоит задача "провести комплексный анализ работы" и "постараться преодолеть те сложности, с которыми столкнулось учреждение". Куканов не исключил возможность кадровых изменений. Главной целью он называет выведение развития парковочного пространства и велосипедной инфраструктуры на новый уровень.

Сергей Куканов работал в Смольном, когда губернатором Петербурга была Валентина Матвиенко. В 2004 году он был замглавы комитета по инвестициям, вскоре стал советником вице-губернатора и был на этой должности до 2006 года. В 2006 – 2009 году был первым замдиректора Центра комплексного благоустройства. В последние годы работал замдиректора петербургского филиала Дирекции по строительству и эксплуатации объектов Росграницы и руководил местным подразделением Фонда Социального Страхования.

 
полноэкранная версия материала


Все права защищены. При использовании материалов гиперссылка обязательна. [18+]
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
Главный редактор: Гончарова Н.С.
+7 (812) 331-71-80 zaks.ru@inbox.ru