18+
полная версия сайта

Новости Статьи Интервью Медиатека Муниципал

"Метрострой" возобновил работы на новых станциях Фрунзенского радиуса

"Метрострой" возобновил работы на новых станциях Фрунзенского радиуса

На платформах городской подземки "Проспект Славы", "Дунайская" и "Шушары" строители вновь приступили к монтажным работам, уведомляет "Петербургский дневник". Перед "Метростроем" стоит первоочередная задача - открыть станции к новому учебному году.

Компания не могла возобновить рабочую деятельность ввиду проблем с финансированием, однако не так давно единственному подрядчику строительства метро в городе всё же удалось прийти к мирному соглашению с налоговой службой. 

Изначально ожидалось, что три новых станции Фрунзенского радиуса откроются в конце 2018 года, но сроки не единожды отодвигались. "Метрострой" и Смольный винили в этом друг друга, что и послужило поводом для расторжения деловых отношений, которое произошло 21 января. Позднее обоим сторонам конфликта всё же удалось прийти к консенсусу и "Метрострою" была дана возможность достроить новые станции Красносельско-Калининской линии и Фрунзенского радиуса.

 
полноэкранная версия материала


Все права защищены. При использовании материалов гиперссылка обязательна. [18+]
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
Главный редактор: Гончарова Н.С.
+7 (812) 331-71-80 zaks.ru@inbox.ru