18+
полная версия сайта

Новости Статьи Интервью Медиатека Муниципал

Прокуратура внесла Беглову представление из-за плохой уборки снега в Петербурге

Прокуратура внесла Беглову представление из-за плохой уборки снега в Петербурге

Прокуратура Петербурга внесла представление врио губернатора Петербурга Алекcандру Беглов из-за некачественной уборки снега зимой, передает "Фонтанка.ру".

Об этом прокуратура сообщила в ответ на запрос депутата Госдумы Михаила Романова. В ходе проверки было установлено, что техники для уборки снега не хватало, а то, что было, использовали неэффективно. Ответственные службы не учитывали особенности районов при формировании автопарков и не продумали, как вывозить снег. Также службы не отреагировали вовремя на усиление снегопадов и не организовали по десять дополнительных площадок в каждом районе, где должны были складывать снег.

Ответственные ведомства действовали порознь, не согласовывая друг с другом графики очистки улиц и крыш, из-за чего нарастали сосульки, считает прокуратура. По факту нарушений Беглову внесено представление об их устранении, других мер прокурорского воздействия не предполагается.

Уборка Петербурга от снега зимой 2019 года вызвала много вопросов и негодование горожан. Петербуржцы критиковали правительство за то, что улицы оказались завалены осадками, с которыми не справлялись. По данным Смольного, более четырех тысяч человек получили травмы, поскользнувшись на гололеде или оказавшись на пути у падающей с крыш наледи. В СМИ упоминались свыше десятка случаев серьезных травм, в феврале сорвавшаяся с крыши СПХФУ на Аптекарском проспекте убила студента.

С приходом весны проблема разрешилась, итоги удивительно снежной зимы обсудили депутаты ЗакСа 28 марта на комиссии по городскому хозяйству. Депутаты признали, что ведомства работали несогласованно, дворников и техники не хватало, как и выделенного финансирования. Подробнее о том, насколько в Петербурге было "все-таки плохо" с уборкой снега – в материале ЗАКС.Ру.

 
полноэкранная версия материала


Все права защищены. При использовании материалов гиперссылка обязательна. [18+]
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
Главный редактор: Гончарова Н.С.
+7 (812) 331-71-80 zaks.ru@inbox.ru