18+
полная версия сайта

Новости Статьи Интервью Медиатека Муниципал

ФСБ включила "Сеть" в список террористических организаций

ФСБ внесла "Сеть" в список организаций, признанных террористическими, сообщается на сайте ведомства. На это обратила внимание "Медиазона".

В списке указано, что "Сеть" внесена в список на основании решения Московского окружного военного суда от 17 января, решение вступило в силу 14 марта. Всего в списке перечисленно 30 запрещенных признанных террористическими организаций, в том числе – группировка "Исламское государство".

По делу "Сети" проходят 11 жителей Петербурга и Пензы. Их обвиняют в участии в террористическом сообществе, которое якобы планировало теракты, чтобы раскачать народные массы. Несколько обвиняемых заявили, что были вынуждены дать признательные показания под пытками с применением электрического тока.

17 января Московский окружной военный суд на выездном заседании в Петербург приговорил к трем с половиной годам колонии общего режима Игоря Шишкина, который признал вину и согласился сотрудничать со следствием. Также в марте стало известно, что вину признал еще один петербургский фигурант, Юлий Бояршинов. Пока он и Виктор Филинков остаются под арестом до 11 июня.

 
полноэкранная версия материала


Все права защищены. При использовании материалов гиперссылка обязательна. [18+]
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
Главный редактор: Гончарова Н.С.
+7 (812) 331-71-80 zaks.ru@inbox.ru