18+
полная версия сайта

Новости Статьи Интервью Медиатека Муниципал

На суде по делу "Сети" разрешили фото- и видеосъемку

На суде по делу "Сети" разрешили фото- и видеосъемку

Судья Роман Муратов 8 апреля удовлетворил ходатайство обвиняемого в участии в террористическом сообществе Виктора Филинкова и разрешил фото- и видеофиксацию при рассмотрении дела "Сети".

Против фото- и видеосъемки не возражала ни одна из сторон процесса.

Судья уточнил, что съемку могут вести аккредитовавшиеся журналисты. При этом он ограничил фото- и видеофиксацию состава суда и свидетелей, если они будут против.

Напомним, первое заседание по делу анархистов Виктора Филинкова и Юлия Бояршинова началось 8 апреля около двух часов. Их обвиняют в участии в "террористическом сообществе "Сеть". Поддержать молодых людей пришли более 60 человек, в том числе сенатор Людмила Нарусова и правозащитник и бывший советский диссидент Юлий Рыбаков.

По делу "Сети" проходит 11 жителей Петербурга и Пензы, большинство из них - анархисты и антифашисты. Все они были задержаны сотрудниками ФСБ. Несколько обвиняемых, в том числе Виктор Филинков, заявили, что их пытали с помощью электрического тока, чтобы получить нужные показания.

Отметим, 8 апреля стало известно, что ФСБ внесла "Сеть" в список террористических организаций, деятельность сообщества запрещена в РФ. 

 

 
полноэкранная версия материала


Все права защищены. При использовании материалов гиперссылка обязательна. [18+]
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
Главный редактор: Гончарова Н.С.
+7 (812) 331-71-80 zaks.ru@inbox.ru