18+
полная версия сайта

Новости Статьи Интервью Медиатека Муниципал

Филинкова и Бояршинова не привезли в суд по их делу

Филинкова и Бояршинова не привезли в суд по их делу

Во вторник, 9 апреля, Московский окружной военный суд отложил на сутки заседание по делу анархистов Виктора Филинкова и Юлия Бояршинова, обвиняемых в участии в "террористическом сообществе "Сеть".

Обвиняемых не смогли доставить в суд, поэтому стороны решили, что ввиду отстуствия Филинкова и Бояршинова продолжать заседание бессмысленно. Судья не стал объяснять адвокату Филинкова Виталию Черкасову, почему его подзащитного не смогли привезти, сказав лишь, что это произошло "по технической причине".

В беседе с корреспондентом ЗАКС.Ру Черкасов предположил, что это делается специально, чтобы отбить у слушателей желание ходить на заседания по делу "Сети".  Как и в первый день рассмотрения, сегодня, 9 апреля, в здание 224 гарнизонного военного суда, в котором слушается дело, пришли более 50 человек. Среди них руководитель движения "За права человека" Лев Пономарев, специально приехавший из Москвы.

Отметим, 8 апреля стало известно, что ФСБ внесла "Сеть" в список террористических организаций, деятельность сообщества запрещена в РФ. 

 
полноэкранная версия материала


Все права защищены. При использовании материалов гиперссылка обязательна. [18+]
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
Главный редактор: Гончарова Н.С.
+7 (812) 331-71-80 zaks.ru@inbox.ru