18+
полная версия сайта

Новости Статьи Интервью Медиатека Муниципал

Батанов о ходе работ на Фрунзенском радиусе: Если срок сдвинется, то кто-то еще сдвинется

Батанов о ходе работ на Фрунзенском радиусе: Если срок сдвинется, то кто-то еще сдвинется

Сроки ввода в эксплуатацию трех новых станций Фрунзенского радиуса ("Дунайская", "Шушары" и "Проспект Славы") остаётся прежним - конец августа текущего года, сообщил вице-губернатор Петербурга Эдуард Батанов.

Занимающуюся строительством компанию "Метрострой", передает "Мойка78", вице-губернатор в назидание предупредил: "Если срок сдвинется, то кто-то еще сдвинется". Заявление было сделано чиновником в кулуарах Международного Арктического форума.

Сумма контракта подряда, заверил также Батанов, осталась неизменной.

Изначально ожидалось, что три новых станции фиолетовой ветки петербургской подземки откроются в конце 2018 года, но сроки не единожды отодвигались. "Метрострой" и Смольный винили в этом друг друга, что и послужило поводом для расторжения деловых отношений, которое произошло 21 января. Позднее обоим сторонам конфликта всё же удалось прийти к консенсусу и "Метрострою" была дана возможность достроить новые станции Красносельско-Калининской линии и Фрунзенского радиуса.

 
полноэкранная версия материала


Все права защищены. При использовании материалов гиперссылка обязательна. [18+]
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
Главный редактор: Гончарова Н.С.
+7 (812) 331-71-80 zaks.ru@inbox.ru