18+
полная версия сайта

Новости Статьи Интервью Медиатека Муниципал

"Яблоко" собирается участвовать в первомайском шествии под лозунгом "Петербургу – свободные выборы"

"Яблоко" собирается участвовать в первомайском шествии под лозунгом "Петербургу – свободные выборы"

Петербургские оппозиционные объединения собираются провести акцию под лозунгом "Петербургу – свободные выборы" 1 мая, пишет Znak.com.

По данным издания, о намерении провести акцию заявили представители партии "Яблоко" и штаба Алексея Навального. Предполагается, что шествие пройдет по Невскому проспекту и завершится на Марсовом поле, но рассматриваются и другие площадки.

Депутат ЗакСа Борис Вишневский сообщил в разговоре с ЗАКС.Ру, что "Яблоко" намерено пройти с таким лозунгом колонной на первомайском шествии. Соответствующая заявка в Смольный будет подана в понедельник, 15 апреля, уточнил депутат. Он добавил, что "Яблоко" приглашает присоединиться и другие объединения, поддерживающие проведение честных выборов. 

Согласованный митинг под лозунгом "Петербургу – свободные выборы" уже проводился 24 марта на площади Ленина. Среди участников были представители всех оппозиционных партий, представленных в ЗакСе, а также Парнаса, Российского социалистического движения, Левого фронта, движения "Весна", Пиратской партии и других.

Выйти на первомайское шествие единой колонной оппозиции под лозунгом о свободных выборах после митинга предлагал депутат ЗакСа Максим Резник. С его предложением соглашались лидер "Справедливой России" в Петербурге Марина Шишкина, экс-координатор "Открытой России" Андрей Пивоваров, экс-депутат ЗакСа от КПРФ Ирина Комолова.

 
полноэкранная версия материала


Все права защищены. При использовании материалов гиперссылка обязательна. [18+]
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
Главный редактор: Гончарова Н.С.
+7 (812) 331-71-80 zaks.ru@inbox.ru