18+
полная версия сайта

Новости Статьи Интервью Медиатека Муниципал

Миронов горд тем, что его партия последовательна в критике муниципального фильтра

Бессменный руководитель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов в связи с надвигающимися выборами в регионах напомнил избирателям о том, что его партия, в отличие от некоторых других политических сил (в "пример" приводится ЛДПР), как была, так и остается радикальным противником так называемого муниципального фильтра на губернаторских выборах. Заявление политика цитирует его пресс-служба. Тем не менее, позиция эсеров продолжает вызывать споры: они выступают против предлагаемого Центризбиркомом предела собираемых кандидатами подписей с 10 до 5 процентов от общего числа муниципалов, несмотря на то, что данная мера могла бы ряду кандидатов теоретически, каким-либо образом помочь.

"В большинстве регионов порог сегодня и так составляет 5 — 7%. И даже самую низкую планку без помощи ЕР большинству кандидатов не преодолеть. "Муниципальный фильтр" нужно отменять полностью, хотя бы для парламентских партий, тем более что на президентских выборах таких ограничений нет", - заметил политик.

Снижение фильтра Миронов называет "косметическим", а поддержку введения пятипроцентного барьера сторонниками Владимира Жириновского - "игрой в политику".

 
полноэкранная версия материала


Все права защищены. При использовании материалов гиперссылка обязательна. [18+]
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
Главный редактор: Гончарова Н.С.
+7 (812) 331-71-80 zaks.ru@inbox.ru