18+
полная версия сайта

Новости Статьи Интервью Медиатека Муниципал

Петербург получит более 10 млрд рублей на "социалку" из Резервного фонда

Петербург получит более 10 млрд рублей на "социалку" из Резервного фонда

Из федерального бюджета в Петербург в 2019-м году направится свыше 10 млрд рублей, объявил врио губернатора Александр Беглов, чьи слова цитирует пресс-служба городского правительства. Деньги пойдут на самые насущные проблемы, связанные с социальной сферой.

"Выкупим у застройщиков 15 медицинских учреждений, 4 школы, 24 детских сада. При этом отмечу: здания нужно оснастить оборудованием, укомплектовать кадрами и запустить в работу в самые сжатые сроки", - представил чиновник план действий.

Первые школы, на которые пойдут упомянутые выше миллиарды из Резервного фонда, должны будут открыться уже к началу следующего учебного года. Уровень финансовой поддержки Петербурга из "центра" в 2019-м году Беглов назвал "беспрецедентным".

Врио губернатора также анонсировал будущее соглашение с "РЖД": на развитие железных дорог в городе профильная компания-монополист готова выделить 88 млрд рублей.

 
полноэкранная версия материала


Все права защищены. При использовании материалов гиперссылка обязательна. [18+]
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
Главный редактор: Гончарова Н.С.
+7 (812) 331-71-80 zaks.ru@inbox.ru