18+
полная версия сайта

Новости Статьи Интервью Медиатека Муниципал

Заявившего о пытках в ФСБ Павла Зломнова перевели под домашний арест

Заявившего о пытках в ФСБ Павла Зломнова перевели под домашний арест

Ленинградский областной суд перевел Павла Зломнова из СИЗО под домашний арест, сообщает "Русь сидящая".

В конце марта суд оставил Зломнова под арестом на три месяца, до 29 июня. На него заведено сразу три уголовных дела: по ст. 222 УК (незаконный оборот оружия), ст. 205.2 УК РФ (публичное оправдание терроризма) и ст. 319 УК (оскорбление представителя власти). Зломнов рассказал членам ОНК, что сразу после задержания двое сотрудников ФСБ избили его в минивэне.

"Били по голове, били по почкам, печени, выкрутили ухо и засовывали со всей силы палец в ухо, прыгали по мне. На мой вопрос, кто они — один ответил: я твой император", – говорилось в жалобе Зломнова. 

Дело об оскорблении представителя власти на Зломнова завели  в конце февраля – якобы он в ноябре 2018 года в следственном кабинете СИЗО № 6 оскорбил оперуполномоченного, при исполнении им своих служебных обязанностей. Под уголовное дело по той же статье попали отец и брат Зломнова – Михаил и Андрей Зломнов.

Правозащитный центр "Мемориал" признал Зломнова политзаключенным. Подробнее о его деле, и о том, как адвокаты были готовы защищать Зломновых в судах – в материале ЗАКС.Ру.

 

 
полноэкранная версия материала


Все права защищены. При использовании материалов гиперссылка обязательна. [18+]
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
Главный редактор: Гончарова Н.С.
+7 (812) 331-71-80 zaks.ru@inbox.ru