18+
полная версия сайта

Новости Статьи Интервью Медиатека Муниципал

Беглов поведал о том, с кого должны брать пример петербургские урбанисты

Беглов поведал о том, с кого должны брать пример петербургские урбанисты

Временный градоначальник Северной столицы Александр Беглов побывал на открытии Недели городских изменений в творческом пространстве ArtPlay, где поделился с собравшимися назиданиями о том, какими ему видятся идеальные городские урбанисты.

"Два города - Петербург и Вашингтон строились в соответствии с планом. А кто был в Петербурге первым урбанистом? Петр Первый", - сообщил врио губернатора.

Вместе с тем, свой спич Беглов сопроводил и неоднозначным замечанием о том, что первыми в мире урбанистами были, по его ведению, древнегреческие философы Платон и Аристотель, которые "первыми описали принципы жизни города".

После временный градоначальник рассказал о важности стороннего инвестирования Петербурга: "Мы открыли окно для проветривания города".

Напомнил он и о существовании проектов "Твой бюджет" и "Родной район", которые направлены на то, чтобы вовлекать петербуржцев в разработку городских изменений.

 
полноэкранная версия материала


Все права защищены. При использовании материалов гиперссылка обязательна. [18+]
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
Главный редактор: Гончарова Н.С.
+7 (812) 331-71-80 zaks.ru@inbox.ru