18+
полная версия сайта

Новости Статьи Интервью Медиатека Муниципал

Задержанных на Невском активистов повезли в отдел полиции

Задержанных на Невском активистов повезли в отдел полиции

Задержанных на Невском проспекте участников акции "День молчания" повезли в отдел полиции. Об этом в разговоре с ЗАКС.Ру сообщил активист Алексей Сергеев.

Он уточнил, что пока не знает, в какой именно отдел поехали автобусы с задержанными, но слышал,  что активистов должны доставить в 28 отдел полиции.

Всего в автозак отправили 11 человек, добавил Сергеев. Он заявил, что задержания начались ещё у Гостиного двора и продолжились во время следования активистов к Спасу на Крови без какой-либо символики. 

По словам Сергеева, во время акции на одного из пикетчиков напал прохожий. 

- Там шли какие-то прохожие. Они стали выражать недовольство по поводу собравшихся и завязалась потасовка на гомофобной почве, - заявил Сергеев.

Он уточнил, что нападал только один из прохожих, но полиция задержала двоих.

Кроме того, на мероприятии присутствовал борец с ЛГБТ-активистами Тимур Булатов.

Также Сергеев сообщил, что всего в акции приняли участие около 40 человек. Из них в одиночных пикетах стояли 8-9 человек. 

"День молчания" - это ЛГБТ-акция, посвященная одноименному международному дню. Она призвана обратить внимание на проблемы замалчивания дискриминации, насилия, преступлений на почве ненависти. В Петербурге она проводится уже более 10 лет.

 
полноэкранная версия материала


Все права защищены. При использовании материалов гиперссылка обязательна. [18+]
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
Главный редактор: Гончарова Н.С.
+7 (812) 331-71-80 zaks.ru@inbox.ru