18+
полная версия сайта

Новости Статьи Интервью Медиатека Муниципал

Власти Адмиралтейского района запретили проводить "День народного гнева" у "Империала", а власти Московского - разрешили

Одна из акций оппозиции в рамках "Дней народного гнева" в Петербурге все-таки санкционирована властями. Причем заявку, поданную параллельно в администрации двух районов города, в Адмиралтейском районе категорически отклонили, а в Московском – наоборот, согласовали. Акция против возведения высотного жилого комплекса "Империал" строительной компании "ЛЭК" пройдет на месте событий, напротив Новодевичьего монастыря, в воскресенье, 15 марта, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Акция против строительства "Империала" станет прецедентом в "разрешительно-запретительной" практике властей касательно публичных мероприятий. Поскольку именно в этом месте, в ареале гигантской стройплощадки, проходит граница двух районов города, организаторы решили использовать это обстоятельство и подали уведомление на акцию в обе администрации одновременно. "И в итоге, как ни странно, сработало", - удивляются сами заявители. В то время как руководство Адмиралтейского района проводить акцию на нечетной стороне Московского проспекта запретило, их коллеги из Московского района в последний момент дали добро на площадку на четной стороне того же проспекта.

К акции привлекаются представители Левого фронта, АКМ. Движения гражданских инициатив, Комитета единых действий, движения "Живой город", Совета инициативных групп Московского района. Сбор назначен на 13.30.
 
полноэкранная версия материала


Все права защищены. При использовании материалов гиперссылка обязательна. [18+]
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
Главный редактор: Гончарова Н.С.
+7 (812) 331-71-80 zaks.ru@inbox.ru