18+
полная версия сайта

Новости Статьи Интервью Медиатека Муниципал

Настоятельница Новодевичьего монастыря в Петербурге опротестует в Росохранкультуре стройку "Империала"

В ближайшее время настоятельница Воскресенского Новодевичьего монастыря, игуменья Софья намерена обратиться в Росохранкультуру с требованием пересмотра результатов историко-культурной экспертизы относительно влияния комплекса "Империал" на подворье монастыря. Экспертизу провела "Архитектурная мастерская Татьяны Славиной". Об этом сама матушка рассказала журналистам в информагентстве "Интерфакс Северо-Запад", передает "Горзаказ.Орг".
   
"Мы принципиально не согласны с выводами экспертизы, причем это позиция не только монастыря, но и Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры", - заявила она. Что касается обращения в суд, то, по словам игуменьи Софьи, такая возможность рассматривается лишь теоретически. "Мы проводим консультации относительно того, кто может быть надлежащим истцом и чья это юрисдикция. Пока окончательной ясности по этому вопросу нет", - сообщила игуменья.
 
полноэкранная версия материала


Все права защищены. При использовании материалов гиперссылка обязательна. [18+]
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
Главный редактор: Гончарова Н.С.
+7 (812) 331-71-80 zaks.ru@inbox.ru