18+
полная версия сайта

Новости Статьи Интервью Медиатека Муниципал

Петербургские единороссы продолжают праздничные инициативы

Фракция "Единая Россия" петербургского парламента внесла в Собрание инициативу об изменении ФЗ "О днях воинской славы и памятных датах России". Депутаты предлагают включить в список памятных дат 26 апреля — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф, передает корреспондент ЗАКС.Ру. 26 апреля 2011 года исполняется 25 лет со дня взрыва на Чернобыльской АЭС.

Городские единороссы последовательно выступают с заявлениями и инициативами о новых праздниках. Так, Василий Захарьящев, избранный в Госдуму по петербургскому списку ЕР, недавно предложил объявить 2 мая в России Днем садовода. Плодотворно поработал в этом направлении председатель комитета по законодательству горпарламента Виталий Милонов. С его подачи городским праздником сделали Масленицу и День апостолов Петра и Павла. Милонов думает, что своими праздниками Петербург должен гордиться.

Отметим, что бюджет Петербурга на 2011 год щедро накачали средствами на проведение праздничных мероприятий. Расходы на оформление города к международным и традиционным праздникам выросли на 14,5 млн рублей, субсидия "Алым парусам" составила 10 млн рублей, траты на 10-летие мировой юстиции — 1,2 млн. Еще 25 млн рублей в праздничные расходные статьи занесли согласно поправке БФК.      
 
полноэкранная версия материала


Все права защищены. При использовании материалов гиперссылка обязательна. [18+]
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
Главный редактор: Гончарова Н.С.
+7 (812) 331-71-80 zaks.ru@inbox.ru