18+
полная версия сайта

Новости Статьи Интервью Медиатека Муниципал

Горсуд признал увольнение экс-декана журфака СПбГУ незаконным

Решением Городского суда Петербурга под председательством судьи Рогачева сегодня была удовлетворена жалоба экс-декана Журфака СПбГУ Марины Шишкиной на решение Василеостровского районного суда, который признал увольнение Шишкиной законным.

Горсуд отменил это решение, и по ходатайству Марины Шишкиной и ее представителя изменена формулировка в трудовой книжке с «уволена в связи с выявленными нарушениями» на «уволена по собственному желанию». Также суд назначил СПбГУ выплатить Шишкиной 15 тысяч рублей компенсации морального ущерба и средства за вынужденные прогулы из-за увольнения со стороны СПбГУ.

Сумма компенсации за вынужденные прогулы пока не определена.

Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, Горсуд потребовал первую инстанцию провести перерасчет в этой части. Напомним, что решение второй инстанции вступает в силу с момента оглашения.

Представители СПбГУ отказались от комментариев, заявив, что не могут оценить данное решение.  

Напомним, что в ходе рассмотрения дела в суде в первой инстанции Шишкина отказалась от восстановления в должности декана.
 
полноэкранная версия материала


Все права защищены. При использовании материалов гиперссылка обязательна. [18+]
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
Главный редактор: Гончарова Н.С.
+7 (812) 331-71-80 zaks.ru@inbox.ru