ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 сентября 2012, 14:30

Депутат Тимофеев, ради мира с соседями, провел шумоизоляцию своей квартиры

Депутат от "Единой России" Алексей Тимофеев будет настаивать на обсуждении вопроса о штрафах для тех, кто шумит по ночам. Парламентарий надеется, что в эту пятницу, 28 сентября, он сможет отстоять свою инициативу и ее внесут в повестку дня следующего заседания.

По его мнению, сумма штрафа за шум по ночам может достигать четырех тысяч рублей. Сам он уже провел шумоизоляцию своей квартиры, поскольку хочет жить в мире со своими соседями. Депутат, правда, не считает правильным перечислять в законе все  нарушения, за которые следует штрафовать (На прошлой неделе в Смольном решили добавить в список нарушений тишины "стук" и "передвижение мебели").

Если довести все до абсурда, считает депутат, то, конечно, можно перечислить и звук падающей чашки, и всхлипы, и бурный секс с воплями и ударами кровати о стенку (по его словам, ему на это жаловались избиратели). При этом Тимофеев говорит,  что должны быть и смягчающие обстоятельства, например, плач ребенка.

Как передает корреспондент ЗАКС.Ру,  Тимофеев не считает, что подобные инициативы  снижают авторитет петербургского Заксобрания. По его словам, он сосредоточен на решении городских проблем.

- В Госдуме люди оторвались от реальности, а есть проблемы маленьких людей. Если бы у вас были соседи с 50 кошками. А обсмеять можно что угодно, - добавил народный избранник.

Отметим, сегодня в повестку дня не была включена еще одна инициатива Тимофеева – депутат предложил легализовать эвтаназию.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама