ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 сентября 2012, 12:30

В Петербурге отменят субботники

Городские чиновники решили отменить надоевшие всем субботники. Теперь день общегородской уборки будут звать Днем благоустройства.

Очевидно, в Смольном полагают, что изменив название, чиновникам удастся привлечь к участию больше горожан, чем до этого выходило на субботники. Глава комитета по благоустройству Владимир Абраменко отметил, что надоевшие всем названия "пора менять".

День благоустройства этой осенью назначен на 20 октября, сообщает "БалтИнфо". По традиции трудовые коллективы, школьники, студенты и все петербуржцы приглашаются к участию, чтобы помочь городу подготовиться к наступающей зиме.

Позвонив по номеру 710-44-54 в этот день, каждый житель сможет узнать, где в его районе проводятся работы, где взять инвентарь и как связаться с ответственными в районной администрации.

"Мы придумали субботнику новое название, думаем, что следует придумать и специальный логотип", - заявил заместитель главы Жилищного комитета Василий Осипов. По его мнению, логотип должен привлекать внимание жителей по аналогии с олимпийским мишкой, глядя на которого, все вспоминают о московской Олимпиаде.

Городской штаб по благоустройству поддержал предложение Осипова. Однако идеи, каким именно будет логотип, пока не были озвучены.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама