ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 октября 2012, 13:37

Кобринский добился от Смольного проверки расходов на ремонт кинотеатра "Максим"

Комитет финансового контроля Петербурга проверит, куда потрачены бюджетные деньги, выделенные на ремонт кинотеатра "Максим". Такое обещание депутату-"яблочнику" Законодательного Собрания Александру Кобринскому дал председатель комитета Дмитрий Буренин, сообщает пресс-служба партии.

Как сообщается в официальном письме комитета, подчинённого Смольному, проверка Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения "Приморский культурный центр" намечена на четвёртый квартал 2012 года. Ревизоры намерены выяснить, насколько эффективно учреждение тратило бюджетные средства, выделенные на строительство и реконструкцию "Максима".

"Горожане видят, что ремонт не могут закончить много лет, хотя государственные деньги на это выделили, - говорит депутат Александр Кобринский. – Давно пора провести квалифицированную проверку того, что там происходило. И меня радует то, что такая проверка состоится".

Кроме того, Кобринский получил приглашение обсудить ситуацию вокруг "Максима" с главой администрации Приморского района Вячеславом Чазовым. На встрече, которая состоится во вторник, 9 октября, глава пообещал представить депутату более полную информацию о реконструкции бывшего кинотеатра.

Напомним, ранее Александр Кобринский пытался добиться проверки бюджетных трат на ремонт кинотеатра со стороны Контрольно-счётной палаты города, формально подчинённой Законодательному Собранию. Однако председатель палаты Вадим Лопатников сообщил "яблочнику", что провести проверку "не представляется возможным", а причина тому - "занятость всех специалистов".

Типовой кинотеатр "Максим" на Ланском шоссе, 35 был закрыт на ремонт в 2005 году. Открытие планировалось на декабрь 2010 года, однако в срок культурный центр не открыли, а сейчас все строительно-монтажные работы на объекте остановлены.

Как выяснил политик, в 2010 году на ремонт и оборудование "Максима" из городского бюджета было израсходовано 62,4 млн рублей, в 2011 году – 93,6 млн рублей. Из потраченных 156 млн рублей, документы нашлись только на 42 млн рублей, из них оплачены подрядчику 19,9 млн рублей, на 8,2 млн рублей подписаны акты, ещё один платёж на 7,8 млн рублей приостановлен комитетом финансов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама