ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 октября 2012, 17:23

Следствие расследует уголовное дело против экс-главы новгородского управления СКП

Бывший руководитель управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) по Новгородской области Константин Карасев стал подозреваемым по делу о превышении должностных полномочий, сообщила РИА "Новости" представитель Новгородского областного суда Светлана Маслова.

Дело было возбуждено еще в начале июля этого года, однако СМИ об этом узнали лишь сейчас.

Согласно информации Масловой, "старший следователь по особо важным делам управления Следственного комитета по СЗФО 2 июля сего года возбудил в отношении Карасева дело по статье о превышении должностных полномочий". Суть дела правоохранители пока не разглашают.

Карасев пытался оспорить в Новгородском райсуде постановление о возбуждении дела. Райсуд 21 августа жалобу Карасева не удовлетворил.

"Во вторник областной суд рассмотрел кассацию адвоката Карасева на решение Новгородского райсуда и оставил ее без удовлетворения", - пояснила Маслова.

Комментарием защиты Карасева агентство пока не располагает. Карасев возглавил новгородское областное управление СКП с момента его создания 7 сентября 2007 года. Приказом председателя СКП Александра Бастрыкина он был освобожден от должности и уволен из СКП в связи с выходом на пенсию за выслугой лет 21 декабря 2009 года.

Карасев 25 ноября 2010 года был назначен председателем областного комитета организационного обеспечения деятельности мировых судей, однако 6 августа этого года губернатор Сергей Митин уволил его с формулировкой "в связи с истечением срока срочного служебного контракта".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама