ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 октября 2012, 13:36

Наблюдатели Петербурга: выборы в Новгороде идут без серьезных нарушений

Выборы губернатора в Новгородской области проходят без серьезных нарушений, сообщил ЗАКС.Ру координатор движения "Наблюдатели Петербурга" в данном регионе Всеволод Грибов.

Как отметил Грибов, избиркомы не чинят никаких препятствий для работы наблюдателей и соблюдают полностью законодательство. Было несколько мелких нарушений, таких как отсутствие всех необходимых штампов на подписных листах и прочее, но по словам Грибова, это несерьезная оплошность.

Впрочем, еще до начала голосования поступали сообщения о том, что в избиркомы поступила распоряжение о необходимости повышения явки. Как рассказал наблюдатель, по их информации, если школы не смогут обеспечить необходимую явку, им не дадут дополнительное финансирование.

Кроме того, поступали сообщения о том, что вместе с бюллетенями избирателям будут выдавать какие-то скидочные купоны. Однако сам Грибов не заметил, чтобы их выдавали с бюллетенями. Скидочные купоны раздают на входе, но не осуществляют никакой агитации.

Стоит отметить, что от кандидатов присутствуют наблюдатели только действующего и.о губернатора Сергея Митина. Остальные два кандидата отстранились от выборов. Напомним, то в списки кандидатов на пост не смогли попасть оппозиционные кандидаты.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама