ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 октября 2012, 9:15

"Гражданская ответственность" подарит Полтавченко оранжевые штаны

Движение "Гражданская ответственность" от лица петербуржцев приносит свои извинения Георгию Полтавченко за поведение в отношении кортежа губернатора и премьера Дмитрия Медведева.

Напомним, 15 октября губернатор Санкт-Петербурга в интервью СМИ выразил свое недовольство действиями рядовых петербуржцев, которые, по его мнению, неправильно выражали свою реакцию, стоя в многочасовой пробке и пропуская кортеж высокопоставленных чиновников. Он назвал хамством гудение машин, когда кортеж проезжал мимо, и те жесты, которые петербуржцы показывали губернатору и его спутнику.

"По нашему мнению, своим поведением господин Полтавченко Георгий напомнил  фильм "Кин-дза-дза" Георгия Данелия, в котором рядовые пацаки должны безропотно делать "ку", когда мимо них проносится пепелац чатланина", - говорится в официальном письме движения.

В связи с этим движение "Гражданская Ответственность" намеренo преподнести господину Георгию Полтавченко подарок в виде оранжевых штанов, которые по фильму являются безусловным символом власти, "чтобы простые петербуржцы понимали, какая высокая персона проезжает мимо них и безропотно стояли в многочасовых пробках, вызванных проездом кортежа".

Передача оранжевых штанов состоится 18 октября в 15:00 на площади Пролетарской диктатуры.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама